В апреле 2017 на Дальнем Востоке появится «НТВ-Плюс»

НТВ-Плюс хочет расширить территорию вещания

Представители спутникового оператора «НТВ-Плюс» рассказали, что с весны 2017 года услуги компании будут доступны на Дальнем Востоке. 25 января Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию одобрила право вещания оператора с КА «Экспресс-АТ2». «НТВ-Плюс» отдано 8 транспондеров. Таким образом, оператор получает доступ ко всей территории дальневосточного федерального округа, в том числе Камчатке, Чукотке, Сахалину и Курилам.

«Экспресс AT-2» занял штатную позицию весной 2014 года и два месяца спустя был запущен в коммерческую эксплуатацию. Сейчас с него вещает компания STV, осуществляя дистрибуцию российских телеканалов. Остальная емкость не используется. На «Экспресс АТ-2» 16 транспондеров Ku-диапазона.

Кроме того, Федеральная конкурсная комиссия разрешила «НТВ-Плюс» использовать 3 транспондера КА «Экспресс-АТ1». Благодаря этому компания сможет усовершенствовать контентное и тематическое предложение для абонентов, которые проживают на территории Сибири. Таким образом, мы видим, что «НТВ-Плюс» готова улучшать свои услуги и бороться за абонентов.

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора спутникового оператора «НТВ-Плюс»

Михаил Демин, занимающий должность генерального директора компании, рассказал, что ее руководство считает Сибирь и Дальний Восток очень перспективным регионом. Степень проникновения спутникового телевидения в них составляет 60%. И «НТВ-Плюс» готов исправить эту ситуацию.

Что касается контентного предложения для Дальнего Востока, то для новых абонентов будут сформированы новые пакеты. Представители «НТВ-Плюс» рассказали, что вначале абонентам будет доступно около 100 телеканалов. В дальнейшем список будет постоянно расширяться. Цена базового пакета составит 149 рублей за месяц просмотра. Оператор решил не разделять существующих и новых абонентов и ввел одинаковую стоимость предложения.

Таким образом, «НТВ-Плюс» сможет составить достойную конкуренцию «Телекарте», чьи услуги доступны на территории Дальнего Востока. В этом регионе проживает около 6 млн жителей. Более конкретной информации по поводу запуска нового предложения Михаил Демин не предоставил. Но в скором времени должны появиться данные о наполнении базового пакета и названии дополнительных. Также ничего не известно о списке рекомендованного оборудования и его стоимости.

Следите за последними событиями вместе с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх