НТВ-Плюс готовит новую приставку

НТВ-Плюс готовит новую приставку

Недавно представители спутниковой компании «НТВ-Плюс» объявили о скором запуске в продажу новой гибридной приставки. Устройство появится на полках магазинов в ноябре 2016 года. Оно будет отличаться расширенным функционалом. Это будет гибридный продукт, спутниковая и ОТТ приставка. Пользователи смогут подключить приставку и к спутниковой тарелке, и к сети Интернет по Wi-Fi или с помощью кабеля. Таким образом, абоненты оператора смогут смотреть линейное телевидение и пользоваться любыми ОТТ-сервисами на свое усмотрение.

Название нового гибридного ресивера от «НТВ-Плюс» не уточняется.

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора спутникового оператора «НТВ-Плюс»

Но Михаил Демин, занимающий пост генерального директора компании, уточнил, что ожидается, что 10% новых абонентов отдаст предпочтение именно этому виду устройств. К 2017 году их выберет половина потребителей, приобретающих новое оборудование. Вместе с тем Михаил Демин акцентировал внимание на том, что эти показатели могут изменяться в зависимости от уровня рынка и макроэкономики. Он указал на то, что новые гибридные приставки «НТВ-Плюс» рассчитаны на продвинутых пользователей, которые хотят получить устройство с максимальной функциональностью.

Представители компании сообщили, что на сегодняшний день подошла к концу разработка пользовательского интерфейса. Он прошел ряд необходимых тестирований. Пользователи смогут просматривать списки телеканалов по разным тематическим группам. При желании они всегда смогут заказать фильм. Новая приставка «НТВ-Плюс» предоставит доступ к личному кабинету. Абоненты смогут присоединиться к акциям и оплатить услуги оператора, не отходя от экранов телевизоров. Кроме того, пользователи смогут добавлять понравившиеся телеканалы в раздел «Избранное» и таким образом создать отдельный перечень для более быстрого доступа к ним.

Представители компании уточнили, что гибридная приставка «НТВ-Плюс» является совместной разработкой сотрудников «НТВ-Плюс» и Газпром-медиа. Производство приемника доверено южнокорейской компании «KAONMEDIA». Производитель хорошо зарекомендовал себя на рынке спутникового оборудования. Он обеспечивает ресиверами 80 стран мира. Устройство будет наделено оригинальными элементами дизайна, среди которых будет присутствовать и логотип «НТВ-Плюс».

Вадим Федотов, Газпром-медиаВадим Федотов, занимающий должность генерального директора Газпром-медиа, рассказал, что компания считает вывод на рынок гибридной приставки важным стратегическим шагом. При использовании гибридного оборудования абоненты смогут воспользоваться обширной библиотекой в любом доступном формате.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх