В Узбекистане будет запущено еще три канала

В Узбекистане будет запущено еще три канала

Недавно стало известно, что в Узбекистане появится 3 новых телеканала. Они уже получили лицензии на вещание. Их трансляция должна начаться со дня на день. Лицензии были выданы на прошлой неделе, а к запуску телеканалов уже все готово. Телезрители ждут с нетерпением их появления. Фирдавс Абдухаликов, занимающий пост председателя правления НАЭСМИ, указал их названия – «Зор ТВ», «Футбол» и «Караван ТВ». Но он ничего не сказал о концепциях телеканалов и особенностях их вещания. Все это предстоит узнать в первый день их запуска.

Стоит отметить, что Узбекистан уделяет большое внимание развитию сферы телерадиовещания. Так, на протяжении последних пяти лет в стране появилось несколько десятков новых каналов. Переход к цифровому вещанию идет полным ходом. И уже около 90% населения страны пользуются цифровым мультиплексом. В регионах телезрителям доступно 12 каналов. В декабре 2016 года в некоторых частях Узбекистана стали доступны и частные каналы, такие как «Миллий ТВ» и Uzreport TV. Но о них стоит упомянуть отдельно.

«Миллий ТВ» — музыкальный канал. Его эфирная сетка состоит из клипов отечественных и зарубежных звезд эстрады. Здесь выходят эксклюзивные программы развлекательного характера, ток-шоу, концерты и хит-парады. В эфирную сетку включены и циклы научно-популярных передач. Отдельного внимания заслуживают художественные ленты и сериалы узбекского и иностранного производства, которые отличаются высоким качеством. Песни, которые предлагает канал «Миллий ТВ», будут интересны телезрителям любого возраста. Телеканал осуществляет 17-ти часовое вещание и доступен с 7:00 до 24:00.

Uzreport TV – спортивный телеканал, который специализируется на трансляции футбольных матчей

Uzreport TV – спортивный телеканал, который специализируется на трансляции футбольных матчей. Он появился в 2-14 году и принадлежит информационному агентству «UzReport». Телеканал можно смотреть по интернету, с помощью специальных приложений на смартфонах и планшетах, на телевизионных приемниках с цифровым телевизионным тюнером. Главным отличием канала от других является то, что телезрители могут самостоятельно выбрать язык, на котором будут транслироваться футбольные матчи. Во время проведения соревнований телеканал доступен на 2 частотах, а трансляции комментируются на узбекском и русском.

Надеемся, что новости о новых трех телеканалах появятся совсем скоро. Следите за ними с помощью нашего сайта!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх