НТВ-Плюс перешел на MPEG-4

НТВ-Плюс перешел на MPEG-4

Представители спутниковой компании «НТВ-Плюс» объявили о полном переходе на MPEG-4. Таким образом, устаревший формат распространения MPEG-2 остался в прошлом, и все абоненты компании могут смотреть телевидение в качественном изображении и звуке. Благодаря переходу на новый формат «НТВ-Плюс» удалось освободить спутниковые мощности. Сотрудники компании сделали все для того, чтобы увеличить пакетное предложение. В том числе появились новые HD-телеканалы.

Вещание исключительно в формате MPEG 4 осуществляется уже с 19 сентября 2016 года. Но просмотр телеканалов возможен только при наличии соответствующего оборудования и карт доступа. Если таковые не поддерживают формат, то абонент не может получить доступ к контенту. Для того чтобы выяснить, соответствует ли приемник и модуль условного доступа новому формату, необходимо зайти на страницу проверки оборудования. Если вы относитесь к тем пользователям, которые нуждаются в полной замене оборудования, оператор готов предложить комплекты по специальной стоимости.

Также оператор доводит до сведения абонентов, что с 19 сентября 2016 года изменяются настройки телеканалов. Обладателям модулей условного доступа и телевизоров без функции автопоиска телеканалов необходимо перестроиться на новые параметры самостоятельно.

Кроме того представители «НТВ-Плюс» сообщили о запуске федерального многоканального телефона 8–800–555–6789. Абонентам предоставляется возможность осуществить бесплатный звонок, проконсультироваться по любому вопросу, подключиться к услугам оператора или обратиться в службу технической поддержки независимо от места проживания. Введение этого новшества позволит повысить качество обслуживания.

Представители компании рассказали, что не собираются останавливаться на достигнутом и планируют и дальше совершенствовать качество предоставляемых услуг. Абонентов ждут новые предложения, акции и программы лояльности, новые телеканалы и услуги.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх