Абоненты «Телекарты» получили подарок от Таджикистана

Абоненты «Телекарты» получили подарок от Таджикистана

На спутнике «Horizons-2» (85 гр. в. д.) появился новый пакет каналов из Таджикистана. Таким образом, местные зрители могут смотреть государственные каналы с одной позиции. До этого момента с позиции 75 гр. в. д. можно было смотреть 4 канала. Зрители, которые хотели смотреть спортивный контент, должны были устанавливать еще одну спутниковую тарелку. В тоже время увеличился и список телеканалов, которые доступны абонентам «Телекарты».

Особый интерес вызывает то, что в состав таджикского пакета входит спортивный канал под названием Varzish TV. Он пользуется широкой популярностью среди поклонников спорта. В эфирную сетку входят лучшие футбольные чемпионаты Европы, среди которых Ла Лига.Напомним, что в этом сезоне они не доступны телезрителям, которые проживают на территории Российской Федерации. Кроме того, на телеканале Verzish TV транслируются соревнования английской Премьер-Лиги и чемпионат Италии. Verzish TV готов удивлять и поклонников хоккея. Здесь транслируются соревнования НХЛ. Стоит обратить внимание на то, что все игры сопровождаются русскими комментариями и транслируются в стандарте высокой четкости.

Еще одним телеканалом, который заслуживает внимания со стороны телезрителей – «ТВ Синамо». Это еще один государственный телеканал Таджикистана. Его эфирная сетка состоит из фильмового контента. «ТВ Синамо» осуществляет круглосуточное вещание. Он был запущен весной 2016 года. Здесь транслируются художественные ленты самых разнообразных направлений, как зарубежного, так и отечественного производства. Большинство контента транслируется на таджикском языке, но определенная часть фильмов доступна на русском. Количество аудитории составляет более 20 млн телезрителей.

В состав таджикского пакета вошли следующие телеканалы: 1 Tojikiston, Safina, Bahoriston, Jahonnamo, TV-Varzish, Sinamo. В добавок ко всему он открывает доступ к нескольким радиостанциям.

Телеканалы 1 Tojikiston и Safina тоже могут заинтересовать российских телезрителей, так как выпуски новостей выходят на русском языке. А на радио Ovozy Tojik выходит 2 русские программы в сутки продолжительностью по 2 часа каждая.

1 Tojikiston – первый канал телевидения республики Таджикистан. Он работает в круглосуточном режиме, и его эфирная сетка состоит преимущественно из клипов на таджикском языке.

Safina – телеканал, который вещает с 2005 года. Эфирная сетка состоит из самого разнообразного контента – аналитических и общественных передач, новостных выпусков, развлекательных шоу.

Следите за последними новостями вместе с нашим сайтом!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх