В копилке «Ред Медиа» появится новый телеканал

В копилке «Ред Медиа» появится новый телеканал

Представители компании «Ред Медиа», дистрибьютора тематических каналов, сообщили о том, что с 1 декабря будет запущен еще один телеканал. Это «Киносерия», которая будет введена вместо «Много ТВ».

Телеканал «Много ТВ» был знаком всем благодаря трансляции художественных фильмов и сериалов. «Киносерия» будет немного отличаться от своего предшественника. Эфирная сетка будет дорабатываться. Вначале телезрителям будут доступны только драматические сериалы производства всемирно-известных киностудий ВВС, France Television, DR1, Disney и пр. В дальнейшем их перечень будет постоянно расширяться за счет сотрудничества с компаниями HBO, Showtime и ABC.

Уже в первые месяцы после запуска «Киносерии» телезрители смогут увидеть такие ленты, как «Жертва», «Мост», «Кровь и нефть», «Изгнанники» и пр. Пресс-служба «Ред Медиа» сообщила, что контентное наполнение нового канала позволит ему конкурировать с линейкой Amedia.

Денис Горшков, директор Amedia TVДенис Горшков, занимающий пост генерального директора компании «Амедиа», прокомментировал эту ситуацию следующим образом. Он акцентировал внимание на том, что телеканалы линейки Amedia относятся к премиальному сегменту рынка. Они транслируют премьеры на эксклюзивной основе. Пресс-служба Газпром-медиа, в состав которого входит «Ред Медиа», полностью согласны с тем, что телеканалы будут занимать абсолютно разные ниши. «Киносерия» войдет в состав пакета «Ред Медиа» и появится в сетях операторов платной связи. Кроме того, стало известно, что после запуска нового телеканала стоимость пакета не изменится.

Если рассмотреть предложения спутниковых операторов, то можно прийти к следующему заключению. На сегодняшний день «Много ТВ» добавили только НТВ-Плюс и «Триколор ТВ». Телеканал входит в состав базовых пакетов. Что касается телеканалов линейки Amedia, то операторы собрали их в дополнительный пакет. Также стало известно, что «Киносерия» будет монетизирована посредством рекламы.

«Ред Медиа» является одним из крупнейших холдингов в РФ, который занимается производством и дистрибуцией тематических телеканалов. Он появился в 2005 году. Сейчас он предлагает 17 телеканалов собственного производства и выступает в качестве дистрибьютора еще 13 телеканалов. «Ред Медиа» неоднократно удостаивался премий национального и международного уровня. Он работает во всех жанровых категориях.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх