«Триколор ТВ» делает ставку на HD

«Триколор ТВ» назвал количество HD-абонентов

Российская компания «Агентство 2» перевела HD-телесмотрение в отдельный сегмент рекламного рынка. В нее вошла новая аудитория телезрителей – все абоненты «Триколор ТВ», которые используют HD-приставки. Как сообщили представители «Агентства 2», HD-подписчики являются самой выгодной аудиторией. Они отличаются более высоким уровнем платежеспособности, чем остальные абоненты. За первый квартал база HDTV «Триколор ТВ» пополнилась почти на 425 тысяч абонентов. Оператор предлагает свыше 30 телеканалов, вещающих в формате высокой четкости, и является лидером в этом сегменте рынка.

Наилучшие результаты показал «Первый канал». В ТОП-5 вошли и такие каналы, как «Россия HD», «Матч ТВ HD», «Дом кино премиум HD» и прочие. Более половины зрителей смотрит HD-версии федеральных каналов. Пиплметрия стала возможной благодаря использованию приставок производства General Satellite. Измерительная панель может охватить более 4000 абонентов.

Владимир Пучков, занимающий пост генерального директора «Агентства 2», рассказал, что на основе проведенного анализа можно сделать следующие выводы. В среднем 78 тысяч абонентов «Триколор ТВ» смотрят телеканалы в формате высокой четкости.

Но это не все новости оператора. В целях расширения предложения в формате высокой четкости «Триколор ТВ» решил добавить еще 1 телеканал — «Планета HD». Он специализируется на показе проектов научно-популярного жанра. Телезрители могут понаблюдать за самыми невозможными экспериментами, узнать о необычных загадках истории и окунутся в мир технологий, которые идут впереди времени. «Планета HD» позволит вам совершить путешествие по России, узнать о диких и домашних животных и существенно расширить свой кругозор.

На канале «Планета HD» собраны самые популярные ток-шоу. На телеканале выходят и повторы выпусков, и уникальные, свежие проекты.

Телеканал «Планета HD» вошел в состав пакета «Единый». Это прекрасная возможность смотреть самое интересное в отличном качестве и со стереозвуком. Новинки телеканалы не оставят равнодушным ни одного телезрителя.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх