«Триколор ТВ» назвал количество HD-абонентов

«Триколор ТВ» назвал количество HD-абонентов

Представители спутникового оператора «Триколор ТВ» официально объявили о количестве абонентов, которые подключены к HD. На сегодняшний день это 7 миллионов пользователей, что составляет 59% от общей абонентской базы.

Кроме того, пресс-служба компании рассказала о планах на будущее. Так, в ближайшее время планируется перевод абонентов с MPEG-2 на HD ТВ. Оператор акцентирует внимание на том, что все новые подключения возможны только в формате высокой четкости. К 2017 году он планирует полностью избавиться от MPEG-2 с помощью акций по обмену оборудования. Представители компании признают акции успешными, в них принимает участие большое количество пользователей.

Что касается рейтинга по регионам, то на первом месте идет Краснодарский край и Московская область. За ними идет Ростовская область и Ставропольский край.

«Триколор ТВ» можно назвать самым успешным оператором в Европе, так как он является лидером по HD. Sky UK уступает ему на 1200 млн подписчиков. В мировом рейтинге «Триколор ТВ» находится на третьем месте. Первую позицию занимает DirecTV почти с 16 млн абонентов и Dish TV, чья база превышает 10 млн пользователей. Представители компании считают это большим успехом. Всего за 9 лет компании удалось подняться на целых 10 строчек.

«Триколор ТВ» считает, что ему удалось добиться своих целей благодаря грамотному маркетингу и качественному оборудованию. На сегодняшний день в пакет «Единый» входит 230 телеканалов. 30 из них вещает в формате высокой четкости. Другие спутниковые операторы России также пытаются выделиться за счет HD. Они стараются увеличить количество предложения в формате высокой четкости.

Михаил Горячев, Директор по контенту "Триколор ТВ"Михаил Горячев, занимающий пост директора по контенту «Триколор ТВ», прокомментировал эту ситуацию следующим образом. Переход на MPEG-4 и HD ожидаем, так как рынок платного телевидения не стоит на месте. Постепенно телеканалы в MPEG-2 меняют стандарт вещания. Их становится все меньше и меньше, так как формат морально устарел. Оператор хочет повысить качество телесмотрения, ведь это предусмотрено самим законодательством России. Телезрители также нуждаются в этом.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх