«Триколор ТВ» готовит новинки для абонентов

"Триколор ТВ" тестирует формат 4К

Российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» продолжает делать все для того, чтобы привлечь новых абонентов. Еще не известно, каким будет результат сезонных продаж, но представители компании уже объявили о новинках, которые будут доступны действующим и потенциальным абонентам платформы. Они уверены в том, что новые гаджеты будут по-настоящему оценены пользователями. Хотя ресивер «GS E502» c жёстким диском не вызвал должного ажиотажа. Возможно, интерес к нему только-только возрастает.

Уже совсем скоро в продаже появятся долгожданные консоли «GS», но это не главная новость оператора. Речь идет о стандарте ультравысокой четкости. Специально для этого компания освободила транспондер 12034 L и перенесла все HD-каналы. На вышеуказанный транспондер был переведен телеканал «Insight UHD» и новый тестовый канал собственного производства (на сегодняшний день он транслирует иностранные фильмы с русским переводом).

И уже в конце ноября 2015 года (через несколько недель) в продажу должны поступить первые абонентские ресиверы с поддержкой телеканалов .

Готовы ли абоненты к грядущему, еще не известно, точно так же как неизвестно и то, захочет ли кто-нибудь покупать новое оборудование. Возможно, оператор предложит акцию по замене ресиверов или будет продавать их по специальной цене – это еще не известно. Проблема заключается в том, что для полноценного просмотра телеканалов в ультравысокой четкости у абонентов должен быть соответствующий телевизор, который также сможет воспроизводить видео контент в 4К формате. Такие телевизоры могут позволить себе не все абоненты оператора, ведь их стоимость зашкаливает за 30 тысяч рублей. Но с помощью абонентских приставок абоненты смогут смотреть Ultra HD даже на тех телевизорах, которые не могут принимать HEVC (формат сжатия видеосигнала).

Сколько будут стоить UHD-приставки еще не известно. Но в любом случае «Триколор ТВ» опережает своих прямых конкурентов, ведь у них подобное предложение до сих пор не готово.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх