«Экспресс-АМУ1» запущен в эксплуатацию

Спутник «Экспресс-АМУ1»

Представители ФГУП «Космическая связь» отчитались о начале предоставления услуг связи и вещания через КА «Экспресс-АМУ1». Напомним, что он занимает орбитальную позицию 36 гр. в. д.

В официальном пресс-релизе компании указано, что новый спутник справился с программой летных испытаний и уже принят в эксплуатацию. Благодаря запуску «Экспресс-АМУ1» Европейская часть России, Африка и Центральная Европа получат новые возможности и смогут повысить качество услуг.

На заметку:
Позвольте представить вам компанию ООО «БИП-АЙТИ», которая занимается поставками телекоммутационного оборудования, надежные профессиональные гарнитуры телефонные, а также качественные измерительные приборы для сертификации сетей ВОЛС, ручных инструментов и систем видеоконференцсвязи. В наше время с помощью телекоммуникационного оборудования можно пользоваться не только проводной связью, но беспроводной. В беспроводной связи зачастую используют радиоволны которые распространяют по Wi-Fi и другим сетям связи. В БИП-АЙТИ работают только профессионалы, которые в этой сфере с 2007 года. Поэтому если вы решили покупать телекоммутационное оборудование, то сотрудники компании помогут вам подобрать номенклатуру исходя из Вашей потребности и технического задания.

КА стартовал 25 декабря 2015 года. Пуск прошел успешно, согласно штатному расписанию. Его вывела ракета-носитель «Протон-М» с космодрома Байконур. В планы ГПКС входит использование аппарата в целях организации спутникового вещания российских ТВ платформ. Он будет использоваться для широкополосной передачи данных и доступа в интернет. Кроме того, космический аппарат будет обеспечивать связь в движении и множество других современных сервисов. Он должен прослужить не менее 15 лет.

В то же время стало известно, что Северная Корея действительно вывела КА под названием «Кванмёнсон-4». По отчетам специалистов в процессе его запуска что-то пошло не так. И на сегодняшний день он бесконтрольно вращается на орбите. Вряд ли он способен на выполнение каких-либо функций. А даже если и способен, то заставить его занять требуемую позицию практически нереально.

Заметим, что это второй случай, когда Пхеньян запускает спутник, но он так и не достигает стабильной орбиты. У него не удается сделать это безопасно и эффективно. В первую очередь страдает электроника аппарата.

Буквально сразу же после этих новостей было проведено чрезвычайное заседание ООН. Скорее всего, против Северной Кореи введут определенные санкции. Что касается самой КНДР, то она не намерена отказываться от запуска космических аппаратов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх