«Орион Экспресс» договорился с корейскими производителями электроники

«Орион Экспресс» договорился с корейскими производителями электроники

Представители компании «Орион Экспресс» рассказали о том, что встречались с двумя корейскими производителями телевизоров — LG Electronics и Samsung Electronics. Они подписали соглашение, согласно условиям которого новые модели телевизоров будут оснащены функцией быстрой настройки на телеканалы «Телекарты». Это коснется моделей, которые реализуются в России и оснащены встроенным спутниковым тюнером (DVB-S2). Новые функции будут закладываться при сборке.

Представители «Орион Экспресс» рассказали, что производители работали над программным обеспечением с 2012 года. И, наконец, им удалось внедрить эту функцию в новые модели телевизоров. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству всех трех компаний. Им удалось разработать специальный регламент, который включает требования относительно совместимости и предустановки оборудования оператора. Учитывались параметры сигнала и сценарии настройки на спутники связи, которые используются «Орион Экспресс».

Телекарта

Благодаря внедрению регламента производители оптимизировали ПО телевизоров. Пользователи смогут пользоваться специальным мастером настроек. Для того чтобы сделать это, необходимо подключить телевизор к сети и сбросить заводские настройки. Далее абоненты должны выбрать платное телевидение («Телекарта» или «Телекарта Восток»). Следующие настройки вступают в действие автоматически. Телевизор настраивается на необходимый спутник и начинает искать телеканалы.

Основным преимуществом, которое получают телезрители, является отсутствие необходимости в поисках необходимого пункта меню и ручных настроек. Это позволит уменьшить нагрузку и на службу поддержки оператора, и самих производителей. Ведь многие абоненты сталкиваются с определенными трудностями в процессе настройки телевизоров на прием спутникового телевидения.

На сегодняшний день производители устанавливают операторский профиль «Орион Экспресс» во все актуальные модели телевизоров. Он уже доступен в новых версиях ПО для моделей, которые вышли немного ранее. Оператор рассказал, что тестирование оборудование будет проводиться на регулярной основе. И при необходимости будет тут же выполнена корректировка настроек.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх