Работы по созданию «Экспресс-АМУ1″ будут закончены к 2015 году

Express_Raboti

На днях спутник «Экспресс-А2» был переведен в позицию 145 гр. в.д., которая предназначалась для «Экспресс-МД2«. Его место в позиции 103 гр. в.д. занял космический аппарат «Экспресс-АМ3«.

Напомним, что космический аппарат «Экспресс-АМ3» использовался многими отечественными операторами для организации вещания в регионах Восточной Сибири, Дальнего Востока, Центральной Сибири. С его помощью организовывалось вещание цифровых эфирных мультиплексов. А космический аппарат «Экспресс-А2«, оснащенный 12 транспондерами, начал эксплуатироваться в середине 2005 года. Его сигнал покрывал регионы Урала, Дальнего Востока, Сибири, России и ряда стран Азии.

В тоже время продолжаются и работы, связанные с созданием нового спутника этой серии — «Экспресс-АМУ1«. На должность подрядчика назначен «АРД Сатком сервис«. Он должен выполнить все необходимые работы. Стала известна и стоимость контракта. Она достигает 89 миллионов рублей.

Подрядчика выбирали на конкурсной основе. И теперь он должен вложиться в 420-дневнй срок. Денис Сухоруков рассказал, что руководство компании планирует запустить новый космический аппарат во второй половине 2015 года. Он должен занять позицию 36 градусов восточной долготы. Но о точных сроках пока ничего не известно. О них объявят представители Роскосмоса.

Что касается изготовления, поставки, вывода на орбиту и сдачу в эксплуатацию космического аппарата «Экспресс-АУМ1«, то эта работа доверена европейскому производителю EADS Astrium.

Он выиграл конкурс, который проводил ГПКС еще в 2013 году. Он будет осуществлять и поддержку космического аппарата. Стоимость соглашения превысила 6 миллиардов рублей. В принятии решения отечественному предприятию помогали три представителя французского оператора Eutelsat. На этом космическом аппарате он уже арендовал емкость, поэтому крайне заинтересован в успешной реализации нового проекта.

На заметку:
Давайте немного поговорим о новинках iPhone. Недавно на рынке появилась модель iPhone 6, сразу же, возникает вопрос «а что это такое и чем он отличается от iPhone 5?». Давайте разберем данный вопрос, например, модель iPhone 6 более навороченная, ее можно уже отнести к новому поколению, так как технологии уже широко шагнули со времен выхода предыдущей модели. В iPhone 6 чего только в него не наворотили — новейший софт, часы, термометр, барометр и многое многое само собой. «А где купить iPhone 6 в Москве?»-, скажете Вы. Так как на счёт интернет-магазина iphone5.ru? Здесь вы iphone 6 купить дешево сможете, а так же найдете большой ассортимент товаров и довольно демократичные цены на него.

Спутник «Экспресс-АУМ1» — это космический аппарат тяжелого класса. Он будет оснащен 70 транспондерами. Специалисты планируют использовать новый спутник для организации непосредственного вещания в разных форматах, в том числе и HD и 3D. Его сигнал будет покрывать европейскую часть Российской Федерации, территорию Африки, начиная от южной части Сахары. Денис Сухоруков заверил средства массовой информации, что на сегодняшний день космический аппарат загружен на все 100%.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх