Новости операторов спутниковой связи

Новости "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ"

Совсем скоро абонентов двух операторов спутниковой связи России, «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс», ожидают небольшие изменения. Давайте ознакомимся с ними более подробно.

НТВ-Плюс переходит на MPEG-4

Как мы писали ранее, компания «НТВ-Плюс» планирует реализовать проект по переводу телеканалов из устаревшего формата MPEG-2 в более современный MPEG-4. Благодаря такому решению ему удастся освободить спутниковые мощности и расширить состав пакета. Это позволит повысить качество услуг. Переход на MPEG-4 будет осуществляться в период с 3 марта по 25 июня 2016 года.

Представители компании отчитались, что на сегодняшний день абонентов, которые пользуются ресиверами MPEG-2, не более 20%. Оператор предлагает абонентам принять участие в акции по обмену оборудования и получить новый приемник на выгодных условиях. Но для начала необходимо проверить, какой формат поддерживает приставка.

Как проверить формат вещания:

 1.  Необходимо зайти на специальную страницу.

 2.  Ввести номер договора или карты.

 3.  Выбрать марку ресивера.

«Триколор ТВ» повышает тарифы

Крупнейший оператор спутникового телевидения России, «Триколор ТВ», сообщил, что с 15 февраля абонентов компании ждет очередное повышение тарифов. Условия оказания услуг будут пересмотрены. Как известно, в последнее время оператор предлагал подписчикам пакета «Единый» 3 дополнительных тарифа – «Детский», «Ночной» и «Наш футбол». С 15 февраля будет включен еще один, четвертый тариф, «Матч! Футбол».

Подписчикам нового пакета будут доступны все 3 канала, входящие в состав линейки «Матч! Футбол». Стоимость просмотра составляет 380 рублей в месяц.

Кроме того, оператор поднимает абонентскую плату за следующие тарифные планы:

пакеты «Ночной» и «Детский» будут стоить 1200 рублей в год или 200 рублей в месяц.

Абонентская плата за просмотр пакета «Единый» пока остается прежней. Пользователи должны заплатить 1200 рублей в год.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх