Новости операторов спутниковой связи

Новости операторов спутниковой связи

В последнее время российские операторы спутниковой связи практически не вводят инновационных решений. Но все же на рынке платного телевидения происходят новые события, которые достойны вашего внимания. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Триколор ТВ

Буквально через неделю, с 1 апреля, оператор отключит пакет «Музыкальный» и телеканал «АмедиаПремиум HD». При этом оператор не боится претензий, которые могут выдвинуть недовольные абоненты, ведь их количество невелико. Телеканал выходит из пакетного предложения в связи с небольшой популярностью. Конкуренты «Триколор ТВ» постоянно пытались подключить своих абонентов к «АмедиаПремиум HD» на добровольно-принудительной основе. Но у «Триколор ТВ» специфический биллинг, который и спас абонентов от оплаты лишних 100 рублей за премиальный телеканал. Что касается пакета «Музыкальный», то его включение в состав оператора изначально было немотивированным. В Базовом пакете содержится немало музыкальных каналов. К тому же, телеканалы семейства MTV, которые входили в состав «Музыкального», доступны в интернете совершенно бесплатно.

НТВ-Плюс

Единственной приятной новостью за последнее время является добавление спортивного канала «КХЛ HD». Но вместе с этим абонентов ожидает уход трех телеканалов – двух украинских для абонентов из Украины, и «Mezzo Live HD». Таким образом, оператор старается избавиться от телеканалов, которые не пользуются популярностью. Стоит упомянуть и замену телеканала «MGM» на «AMC», но об этом мы писали ранее. А совсем скоро абонентов НТВ-Плюс ожидает запуск федерального канала «НТВ» в HD-формате.

Орион-Экспресс

В апреле абонентов оператора ожидают существенные изменения в маркетинговой политике. Но пока он предлагает им насладиться новым телеканалом под названием «Gamanoid». Его контент посвящен компьютерным играм. Возможно, он планирует занять место телеканалов «Gameplay TV» и «Gameland TV», которые ранее покинули рынок платного телевидения. Не совсем понятна система монетизации телеканала. Да и история с неудачным запуском телеканалов «iOne» и «Хорошее кино» вызывает сомнение о целесообразности добавления «Gamanoid».

Радуга ТВ with МТС ТВ

После того как Радуга ТВ была признана банкротом, на ее информационном телеканале появился призыв к переходу на просмотр МТС ТВ. Радуга ТВ указала даже контактные данные бывшего конкурента. Текущее вещание будет продолжено и в следующем месяце, хотя первоначально трансляцию собирались прекратить именно в апреле.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх