Япония начала трансляцию 2 телеканалов в 4К

Япония начала трансляцию 2 телеканалов в 4К

Известный японский оператор, SkyPerfecTV, запустил два полноценных телеканала в формате ультравысокой четкости. Специалисты рынка платного ТВ считают, что это очень важное событие, так как на сегодняшний день существует очень мало телеканалов 4К. Этот формат распространен в сегменте видео по запросу. Большие объемы производства отсутствует, хотя технологически Ultra HD полностью созрело.

В запуск телеканалов было вложено свыше 1,5 млрд долларов. Оператору оказали помощь крупнейшие продакшн-студии страны. Они создали достаточное количество контента. Первый телеканал посвящен музыке, спорту, телепутешествиям и документальным лентам. Он осуществляет 14-частовое вещание и доступен для всех подписчиков оператора абсолютно бесплатно.

Второй телеканал транслирует художественные ленты и премиальный контент. Он предоставляется за дополнительную плату. Представители SkyPerfecTV пообещали своим абонентам добавлять каждую неделю что-то новое и интересное. Телеканалы 4К транслируются через спутник, на их прием могут настроиться не менее 1 млн. пользователей.

Другой японский вещатель, NHK пообещал вывести на коммерческий рынок 3 таких телеканала. А к моменту начала Олимпийских игр в 2020 году он планирует запустить не менее 6 телеканалов, один из них будет вещать в формате .

Таким образом, операторы стараются идти в ногу со временем и следовать последним тенденциям в области телерадиовещания. А в феврале этого года оператор спутниковой связи SES запустил демо-канал в Ultra HD, который распространяется в Ирландии и Великобритании. Он доступен на бесплатной основе и транслируется через спутник Astra 2E.

На заметку:
И так, немного отвлечемся от темы и представим Вам такой универсальный продукт, как шинный калькулятор. Что представляет из себя этот калькулятор? Шинный калькулятор поможет вам сориентироваться в выборе вместо стандартных шин или дисков их аналоговые изделия с другими типоразмерами. Также шинный калькулятор поможет визуально воспроизвести размерные изменения и потом попробовать применить их на выбранный автомобиль. Но не стоит забывать, что данный калькулятор это не сервис по подбору шин и дисков, т. к. не использует информационную базу данных производителей.

Американский оператор спутниковой связи DirecTV тоже собирается запустить телеканалы в Ultra HD. К 2020 году в составе платформы их должно быть не менее 50. Но компания считает приоритетным спортивное направление и хочет акцентировать внимание абонентов именно на этом направлении.

Eutelsat Communications тоже запустил демо-канал, который вещает с платформы Eutelsat Hot Bird и доступен на территории Ближнего Востока, Европы и Северной Африки.

Что касается России, то здесь количество контента ограничено. Но все же «Триколор ТВ» запустил регулярное вещание пилотного телеканала.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх