Sony покажет прямую трансляцию Чемпионата мира по футболу в Ultra HD в 30 фирменных магазинах

Sony покажет прямую трансляцию Чемпионата мира по футболу в Ultra HD в 30 фирменных магазинах

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день наблюдается следующая тенденция развития телевидения сверхвысокого разрешения. С одной стороны мы наблюдаем процесс популяризации Ultra HD и массовый выпуск телевизионных устройств, которые поддерживают формат 4К. С другой стороны возможности владельцев этой современной техники весьма ограничены. Они могут искусственно добавить деятельности видеоматериалам стандартного разрешения или ждать, когда будут запущены 4К телеканалы. Теперь давайте рассмотрим эти два варианта более подробно. Относительно первого ситуация неоднозначна. Ведь, как утверждают специалисты, оценить преимущества Ultra HD невооруженным взглядом практически невозможно. Для этого нужно вплотную приблизится к экрану телевизора и всматриваться в отдельные детали. Естественно, обычные телезрители этого делать не будут. Ну, разве что пару раз — для сравнения. Второй вариант также сомнителен. Еще не все телеканалы перешли на HD-вещание, а что уж там говорить о переходе на вещание в ультравысокой четкости! Тем более, что стоимость телевизоров, поддерживающих 4К, очень высока и обычный житель нашей страны со среднестатистическими доходами не может позволить себе совершить такую покупку. Не лучше ли подождать пару лет, пока техника подешевеет и появится достаточное количество телеканалов, вещающих в Ultra HD-формате? Тем более, что устройства постоянно совершенствуются, в них вносятся разные изменения и не факт, что через несколько лет купленные сегодня телевизоры будут морально и технически устаревшими.

Но несмотря на все вышесказанное всемирно известная компания Sony заявила, что планирует снять несколько матчей предстоящего Чемпионата мира по футболу в Бразилии в Ultra HD-разрешении.

Не секрет, что компания обладает всем необходимым оборудованием и у нее есть достаточный опыт проведения спортивных трансляций в этом формате. Жаль, что увидеть в прямом эфире трансляцию в формате ультравысокой четкости удастся лишь единицам. Это связано с тем что Sony организует прием телесигнала сверхвысокого разрешения в 30 фирменных магазинах. Это своеобразная рекламная акция, которая направлена на привлечение потенциальных покупателей.

Пресс-служба Sony заявила о готовности команды выехать на Чемпионат мира по футболу в Бразилии. Она планирует вести съемку не менее 2500 часов и для посетителей магазинов обещает настоящий взрыв эмоций от просмотра 4К.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх