Новости операторов спутниковой связи

Новости спутниковых операторов

После праздников спутниковые операторы продолжают работать в прежнем режиме. Предлагаем всем абонентам ознакомиться с последними новостями.

Телеканалы «Триколор ТВ» изменяют параметры вещания

«Триколор ТВ» обращает внимание пользователей на изменение параметров вещания определенных телеканалов. Это связано с профилактикой, которая осуществляется 1 раз в квартал. 20 января 2016 года оператор провел ряд профилактических работ на оснащении технологического партнера, которое отвечает за доставку сигнала на КА Eutelsat 36А, Eutelsat 36B и «Экспресс-АТ1». В результате этого изменились параметры вещания. Для того чтобы обновить перечень телеканалов, необходимо нажать кнопку «МЕНЮ» на пульте ДУ ресивера. Далее выбираем пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» и подтверждаем свой выбор путем нажатия клавиши ОК. Следуя подсказкам, всплывающих на экране телевизора, выполняем обновление перечня телеканалов.

Вторая новость оператора связана с уменьшением общего количества телеканалов. С 20 января 2016 года из его состава вышел HD Life.

«НТВ-Плюс» предлагает купить ресиверы в рассрочку

«НТВ-Плюс» заинтересован в новых подключениях и предлагает потенциальным абонентам принять участие в новой акции. Если у вас нет возможности приобретения оборудования из-за отсутствия денежных средств, вы можете получить рассрочку на год. А именно — модуль CI+CAM, Viaccess за 150 рублей в месяц, SAGEMCOM DSI74 HD, NTV-PLUS 1 HD VA PVR или OPENTECH OHS-1740V за 250 рублей в месяц, Sagemcom DSI87-1 HD за 299 рублей в месяц.

«Орион Экспресс» добавляет новые телеканалы

Спутниковая платформа «Орион Экспресс» решила начать 2016 год с добавления новых телеканалов. Так, с 2016 года абонентам «Телекарты» стал доступен телеканал «Царьград». Он осуществляет 24-х часовое вещание и освещает важные события, на которые не обращают внимания другие СМИ. Весь контент освещается с точки зрения православного христианства. Эфирная сетка «Царьграда» состоит из новостных выпусков, интересных ток-шоу, документальных лент, премьер с участием знаменитостей. Он вещает со спутника Horizons 2 в формате MPEG2.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх