«Сигнал-Медиа» хочет запустить сразу 3 HD-канала

Россияне предпочитают качество, а не количество

Михаил Ковальчук, генеральный директор компании «Сигнал Медиа» сообщил СМИ о том, что компания готовит к запуску 3 телеканала в формате высокой четкости. «Сигнал Медиа» является одним из самых активных дистрибьюторов, ежегодно она запускает несколько новых проектов. Не станет исключением и 2016 год.

Михаил Ковальчук прокомментировал деятельность компании за 2015 год. В первую очередь он ответил на вопросы о консолидации спортивных каналов. Ее проведение компания планировала давно. Ее перестали устраивать условия, которые выдвигались спортивными федерациями и она начала подумывать о закупке прав. Спортивные федерации необоснованно поднимали цены до очень высокого уровня, и выигрывал всегда то, кто был готов заплатить больше.

Михаил Ковальчук, генеральный директор компании «Сигнал Медиа»

Ковальчук считает, что «Бойцовский клуб», «Спорт», «Спорт 1» могли бы не покидать пакетов компании. Но отсутствие программирования дало о себе знать. А показывать телезрителям индийский крикет нет смысла. Тем более, что на сегодняшний день наблюдается упадок спроса на спортивный контент. И это не российская, а мировая тенденция.

Уход телеканалов из пакетов выбило компанию из колеи, ведь над их созданием она работала с нуля. На сегодняшний день она пересмотрела стратегию собственного развития. Ковальчук считает сотрудничество с «Цифровым телевидением» взаимовыгодным. Это позволило компании продвинуть детское направление. На сегодняшний день формирование познавательной линейки ЦТ полностью завершено. Был переформатирован ряд телеканалов, запущен канал «Живая планета».

В ближайшие планы «Сигнал Медиа» входит создание телеканалов в формате высокой четкости. Первый проект выйдет в феврале. Его название – «Кино ТВ». Далее будет перезапущен IQ HD. Он будет переименован в «Планета HD». На конференции Multiservice будет представлен «Русский роман» в HD. А в конце весны ожидается запуск детского канала в формате высокой четкости. Новый канал получит название «Тлум».

Таким образом, «Сигнал Медиа» сможет сформировать отличный пакет, состоящий из познавательного, спортивного, фильмового, детского и сериального контента. В нем будет представлено 5 HD-каналов. В 2016 году компания хочет вывести на рынок SVOD-подписку.

Речь не идет о собственном ОТТ, а «Сигнал Медиа» будет работать через операторов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх