«НТВ-Плюс» озвучила планы на 2016 год

«НТВ-Плюс» озвучила планы на 2016 год

На выставке-форуме CSTB 2016 российский оператор спутниковой связи «НТВ-Плюс» рассказал о грядущем повышении цен на услуги. Будет поднята стоимость основных пакетов телеканалов.

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора компании, прокомментировал эту ситуацию следующим образом. На сегодняшний день ведется ценовая война между конкурирующими компаниями спутниковой связи. Это привело к уменьшению стоимости пакетов. И сейчас эфирное ТВ стоит дороже, чем премиальное спутниковое. А если принимать во внимание тот факт, что операторы связаны с курсом валют, то они практически не извлекают выгоды от собственной деятельности.

«НТВ-Плюс» решила перекрыть повышение цен за счет переформатировки линейки спортивных каналов. С 1 января был закрыт «Бойцовский клуб», «НТВ-Плюс 3D», «Киносоюз», «HD Кино 2», «Кинорейс 1» и «Кинорейс 2». Но вместо них появился телеканал «Наш футбол».

Были обновлены пакеты «Суперспорт Запад» и «Суперспорт Восток». Абоненты, которые подписаны на них, вдобавок к предыдущим телеканалам смогут просматривать 6 спортивных каналов линейки «Матч!» и «КХЛ».

Что касается показателей по абонентской базе, то за прошедший год компании удалось увеличить ее в 2 раза. Это стало возможным благодаря проведению акции по обмену оборудования и низких цен на базовые пакеты. Но сократить разрыв с «Триколор ТВ» и «Орион Экспресс» оператору удастся не скоро. Кроме того, в прошлом году компания понесла убытки в размере 1,8 млрд рублей.

На выставке-форуме CSTB 2016 выступила и Оксана Явербаум, директор по маркетингу оператора

На выставке-форуме CSTB 2016 выступила и Оксана Явербаум, директор по маркетингу оператора. Она рассказала, что в 2016 году предвидится перезапуск сервиса multiscreen, который предполагает подписку на спортивные каналы на любых экранах.

«НТВ-Плюс» не может отказаться от главных тенденций развития рынка спутниковых технологий. В планы компании входит запустить catch up и VOD как обязательную составляющую своих услуг.

На сегодняшний день направление VOD активно развивается компанией. Особенно это касается спортивного контента. В 2016 году компания собирается запустить новую акцию по замене оборудования с MPEG2 на MPEG4. Оператор готов предложить абонентам специальные условия. Деньги, уплаченные за ресивер, будут автоматически зачислены на их счет и смогут использоваться для оплаты услуг.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Георгий:  15.03.2016 в 06:32

    Уточнение: не»вдобавок».Просто одни спортивные каналы заменены другими.Ничего плохого не случилось.Какие были трансляции-такие и остались.Удивляет только продолжение дублирования на платных «Матчах» трансляций горных лыж.Они и так на «Евроспортах» есть.
    Можно было бы понять,если б это шло на «Матче»,который для народа (т.е. третья кнопка).Комментатор Кожевникова постоянно не успевает за «картинкой» и переполняет репортаж терминологией тренера
    для начинающих.В любом случае без НТВ+ серьезному любителю спорта не обойтись.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх