Половина россиян не хочет платить за платное ТВ

Половина россиян не хочет платить за платное ТВ

Эксперты пришли к заключению, что свыше 40% пользователей не довольны услугами операторов платной связи. Большая часть не готова платить за улучшение сервиса. Остальные 47% абонентов не считают, что услуга платного телевидения предоставляет сплошные преимущества, как заявлено в рекламе каждой компании.

Эту информацию на форуме CSTB-2016 озвучила Мария Каменская, занимающая пост генерального директора «Сигнал-Медиа». Аналитический центр опросил около 3000 пользователей. В ходе этого исследования выяснилось, что более половины российских семей пользуются услугами операторов платной связи.

Но, несмотря на это, четвертая часть абонентов считает качество услуг низким. Поэтому они не собираются оплачивать улучшения, которыми так хвастаются все операторы. Только 17% опрошенных выразило готовность к дополнительным тратам, но только в том случае, если оператор сможет заинтересовать их определенными телеканалами. 12% не против платить за более качественный сигнал и большее количество телеканалов. 8% выразили готовность вносить средства за более удобный и качественный сервис.

Как подсчитало «Сигнал-Медиа», 47% опрошенных не собираются подключаться к услугам операторов. Они считают это излишеством. Половина просто не хотят платить за сервис, другие отказываются от него из-за нехватки времени или наличия технических проблем с подключением. Некоторые отдают предпочтение просмотру контента по интернету.

Мария Каменская, генеральный директор «Сигнал Медиа»

Мария Каменская уверена, что все люди, которые отказываются от платного ТВ, не понимают его ценности. Она уверена, что в ближайшие годы к нему подключится не менее 14% оставшихся семей. Но для этого операторы платной связи должны работать над созданием положительного имиджа компании.

По словам Каменской, в ближайшие годы не избежать трансформации услуги платного телевидения. Операторы должны сконцентрировать усилия на грамотном позиционировании сервиса и донести информацию до потенциальной аудитории. Необходимо изучать потребности абонентов и стараться удовлетворить их.

На заметку:
Представляем вам, GSM Базар, это интернет-магазин любых запчастей для мобильных телефонов и других гаджетов. Многообразие выбора для любых моделей приятно вас удивят, различные шлейфы, дисплеи, стекла сенсорные, здесь помимо большого выбора также и низкие цены! Например, Дисплей Huawei представлен для различных моделей, в комплекте и с другими деталями, например с сенсорным стеклом. Найдите свой дисплеи для Huawei на сайте GSM Базар

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх