Перспектива развития платного ТВ в 2016 году

Перспектива развития платного ТВ в 2016 году

В 2015 году телерынок столкнулся с множеством изменений. Многие организации реструктуризировали бизнес. Чего ожидать от 2016 года? На это вопрос попробовали ответить представители медиакомпаний и платных операторов на форуме CSTB.

В выставке приняло участие свыше 400 брендов со всего мира. В форуме задействовано более 150 спикеров. Программа началась с круглого стола, на котором обсуждалась новая модель ведения бизнеса. Его участники отметили рост рынка платного ТВ на 11%. Цифровое телевидение достигло 25 млн. Специалисты считают, что 2016 год будет намного тяжелее прежнего. К этому приведут экономические причины, технологическая революция изменение экономической модели рынка.

Леонид Левин, председатель комитета ГосдумыЛеонид Левин, председатель комитета Госдумы, акцентировал внимание участников на усилении регулирования отрасли. Он отметил, что сегодня к услугам операторов платной связи подключена каждая вторая семья. А это большая ответственность. Относительно ОТТ-сервисов Левин отметил, что это направление связано с большими возможностями и опасностями.

В рамках круглого стола был организован диалог между законодательством и представителями бизнеса. В свою очередь законодательство считает, что не обойтись без сокращения количества телеканалов, которые входят в состав мультиплексов.

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора спутникового оператора «НТВ-Плюс»

Михаил Демин, занимающий пост генерального директора спутникового оператора «НТВ-Плюс», рассказал, что из-за высокой конкуренции стоимость пакета спутниковых каналов была снижена до 100-150 рублей.

Алексей Холодов, генеральный директор «Триколор ТВ»

Алексей Холодов, генеральный директор «Триколор ТВ», ответил на это заявление, что оператор никогда не согласится опустить цены до такого уровня.

В ходе круглого стола было опровергнуто утверждение того, что «Цифровое телевидение» выиграло из-за принятого закона «О рекламе».

Кирилл Лыско, генеральный директор компании "Цифровое телевидение"

Кирилл Лыско, генеральный директор этой компании, рассказал, что на самом деле доля падения рынка рекламы составила около 45%. Развитие компании осуществляется преимущественно за счет подписки.

Сергей Назаров, президент «Акадо»

Сергей Назаров, президент «Акадо», обратил внимание аудитории на то, что проблема пиратства стоит по-прежнему остро. Среди других проблем он назвал утечку денег заграницу (зарубежное оборудование и правообладатели) и онлайн-кинотеатры (должны платить операторам).

На заметку:
Что такое Голд Телеком? Голд Телеком это телекоммуникационное предприятие полного цикла! Компания оказывает услуги связи разных направлений, от доступа в интернет и услуги в сфере телефонной связи, до виртуальных АТС, предоставляет аренду серверов и бизнес-приложений. Сегодня Gold Telecom это компания с многолетним опытом работы, которая имеет собственную номерную ёмкость во многих телефонных кодах, а также имеет собственную Виртуальную АТС. Gold Telecom гарантируют своим клиентам, качество и предоставление услуг без лишних переплат, т.е. без посредников.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх