К 2016 году Америка запустит полноценное вещание в 4К

К 2016 году Америка запустит полноценное вещание в 4К

В 2016 году в Америке будет запущен полноценный сервис в . Об этом сообщили представители спутникового оператора DirecTV. Фил Госвиц, занимающий пост вице-президента компании, рассказал, что DirecTV обладает необходимым количеством емкостей для полноценного запуска 50 каналов в Ultra HD. На сегодняшний день эта возможность находится на стадии тестирования.

Фил Госвиц(Phil Goswitz), вице-президент компании DirecTV

Госвиц считает информацию о существовании технологических препятствий для запуска вещания в формате ультравысокой четкости очередным мифом. По его мнению, технология полностью готова к реализации. Но он также считает, что главным фактором ее успешности является наличие качественного контента. Ведь только при его наличии 4К будут смотреть. Конечно, на первоначальном этапе придется вложить немалые средства. Но Госвиц уверен, что они окупятся очень быстро и начнут приносить доход уже через год-два.

Аналитическое подразделение DirecTV провело исследование. Согласно его результатам выяснилось, что почти половина американцев запланировала приобретение Ultra HD-техники в качестве подарка на Рождество. Главной целью компании является подключить ее обладателей к своим услугам. Для этого она готова выложиться по максимуму и предоставить как можно больше контента. Главный акцент будет сделан на спортивных каналах.

DirecTV выпустила новый ресивер с поддержкой 4К

В конце лета 2015 года DirecTV выпустила новый ресивер с поддержкой 4К. Вещание в этом формате началось еще в 2014 году. Оно было реализовано в миллионах домовладений Америки.

В рамках сервиса видео по запросу оператор предлагает линейку контента в формате ультравысокой четкости. За то, чтобы посмотреть фильм, пользователи должны заплатить от 4 до 16 долларов. Сюда вошли ленты классического жанра, документалистика о природе и пр. Основной конкурент оператора, Dish Network, не готов сдавать позиции и также заявил о своем намерении вывести ресивер Ultra HDTV.

Весной этого года компанией был запущен новый спутник, DirecTV-15.

Весной этого года компанией был запущен новый спутник, DirecTV-15. Именно благодаря ему стал возможным полномасштабный запуск сервисов 4К. В 2014 году был выведен КА DirecTV-14, предназначенный для тех же целей.

Кроме DirecTV над телевидением ультравысокой четкости работает и спутниковая компания Sky. На сегодняшний день она разрабатывает сервисы и готовится к выводу новой приставки.

Специалисты рынка платного телевидения уверены в том, что телевидение ультравысокой четкости будет запущено именно спутниковыми операторами. Все остальные выступят в роли их последователей. В России регулярное вещание запустил «Триколор ТВ». Он предложил абонентам отдельным пакет, состоящий из двух телеканалов. А к 2017 году оператор заявил о том, что планирует отказаться от SD.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх