На BBC выйдут фильмы, способные подстраиваться под характер зрителя

На BBC выйдут фильмы, способные подстраиваться под характер зрителя

Представители британского телеканала ВВС заявили о том, что работают над экспериментальным проектом, который получил название Visual Perceptive Media. В будущем они хотят создать фильмы, способные в режиме реального времени адаптироваться по личные предпочтения телезрителей. Компания сообщила, каким образом она хочет достичь этого.

Для полноценной работы этой системы необходимо мобильное приложение. Его цель – собрать информацию о музыкальных предпочтениях пользователя. В рамках приложения будут приводиться опросы, касающиеся особенностей личности. К примеру, насколько человек уверен в себе, на сколько балов он оценивает себя как творческую личность. Помимо этого будет приниматься во внимание пол и возраст.

Благодаря собранной информации приложение будет самостоятельно выстраивать сюжет. Каждый зритель сможет увидеть свой фильм, с разными поступками героев. Для одних будет сделан акцент на определенных сценах, для других потенциально неинтересные моменты будут просто вырезаны. Что касается пола, то в зависимости от него будет меняться цветовая гамма показываемого изображения. Саундтрек будет подбираться исходя из музыкальных предпочтений зрителя.

На BBC выйдут фильмы, способные подстраиваться под характер зрителя

Над созданием проекта работает научно-исследовательское подразделение ВВС, главный офис которого находится в английском городе Софорде. Разработка проекта только-только началась и пока еще рано говорить о каких-либо результатах. На сегодняшний день сотрудники компании разрабатывают прототип системы. В будущем в рамках тестирования к нему получат доступ все пользователи, которые хотят проверить возможности проекта.

Это не первая разработка компании. Два года назад в СМИ появилась информация о проекте Perceptive Radio, который собирает информацию о пользователях. Но в этот раз компания решила пойти дальше и внедрить по-настоящему революционный проект. Если у нее все получится, телезрители получат уникальную возможность наслаждаться просмотрам контента, который всегда понравится.

Около года назад мы писали о том, что скоро появится тактильное телевидение. Дотронувшись до телеэкрана, пользователь сможет ощущать текстуру предметов. Но пока об этой разработке ничего не известно. Над ее созданием начала работать японская компания NHK. Технология предполагает отображение передаваемых объектов по 3-Д телевидению. Все, что потребуется от пользователя – это удерживать указательный палец на устройстве, снабженным специальными проводами.

На заметку:
Устанавливаем тв тарелку самостоятельно, но не знаем с чего начать? Тогда вам нужно ознакомится с полезным материалом по установке антенны для спутникового телевидения. Где бы вы сейчас не находились, дома или на даче, инструкция поможет вам правильно осуществить установку для триколор тв. И так, читаем и изучаем подробнее, и практикуемся на своей тарелке.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх