Запад бесплатно предоставит Эстонии лучшие фильмы и сериалы

Запад бесплатно предоставит Эстонии лучшие фильмы и сериалы

Как известно, Эстония работает над созданием нового телеканала. Ему решило оказать помощь сразу несколько западных государств. Они хотят предоставить свои сериалы и художественные фильмы абсолютно бесплатно. Так что совсем скоро русскоязычная аудитория сможет оценить работу иностранного кинематографа.

На сегодняшний день к запуску телеканалов на русском языке готовится сразу несколько стран, в том числе и Евросоюз.

Первой выступает именно Эстония, которая собирается запустить телеканал на русском языке уже в начале осени текущего года. Свое желание помочь телеканалу высказали Дания и другие скандинавские страны, США и Германия. Еще новому телеканалу передадут в дар материалы новостей.

Популярное иностранное издание, The Wall Street Journal, написало, что это делается для того чтобы защитить страны Прибалтики от влияния российских средств массовой информации. Киноконтент – это своеобразный «спасательный круг». Дания готова предоставить Латвии вещательные права на детективные сериалы. В частности, телезрители смогут увидеть такие ленты, как «Правительство», «Убийство» и «Мост». Все они будут переведены на русский язык.

Главным замыслом этой идеи является подсадить русскоговорящих телезрителей на развлекательный контент. Большая часть аудитории будет оставаться у экранов телевизоров и во время выхода новостных выпусков, которые высказывают мнение, абсолютно противоположное Кремлю.

Скандинавские страны передадут вещательные права на сериалы другого жанра, Германия подготовит новостной материал и документальные ленты. Американские дипломаты уже договариваются с американскими киностудиями.

Самым популярным русскоязычным телеканалом в стране является «Первый балтийский канал». Он составляет прямую конкуренцию новому эстонскому телеканалу, так как ретранслирует развлекательный контент, созданный для российского «Первого канала». Между двумя популярными шоу, которые выходят в эфире канала, поместилась новостная передача «Время», которая комментирует события с российской точки зрения. Эстонский телеканал хочет обойти конкурента и планирует транслировать оригинальные передачи не менее чем 20 часов в неделю.

Ну и на заметку:
Что такое Mozilla Thunderbird? Это почтовый клиент, который смог сочетать в себе все достоинства работы с почтой, он имеет довольно простой и гибкий настраиваемый интерфейс. В нем Вы сможете легко добавлять и удалять кнопочки на панели, изменять раскладку окон. Безопасность использования и настройки mozilla thunderbird уже проверена, ведь в ней нет ни одной строчки использования кода от Internet Explorer. Mozilla Thunderbird поддерживает все цифровые подписи, осуществляет шифрование сообщений и проверку сертификатов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх