МТС ТВ: изучаем модуль и карту доступа

Спутниковое ТВ МТС. Официальная информация об оборудовании и услугах

В продолжение к предыдущей теме (об услугах нового оператора, МТС ТВ) давайте рассмотрим самое ожидаемое устройство для продвинутых пользователей спутникового телевидения. Речь идет о модуле с картой доступа. С его помощью абоненты смогут смотреть выбранные пакеты или на современном телевизоре, или на цифровом ресивере с CI.

Напомним, что САМ высылается всем бывшим абонентам «Радуги ТВ» (за исключением тех, кто выбрал рекомендованную приставку). Смарт-карта ничем не отличается от той, которая используется в рекомендованных ресиверах с системой кодирования Irdeto и распространяется в рамках акции по обмену оборудования. Главная особенность карты заключается в том, что она используется для просмотра через кабельное подключение (подтверждение этому факту есть в инструкции).

ТВ-МОДУЛЬ МТСCAM-модуль и карта доступаCAM-модуль и карта доступа CAM-модуль и карта доступа

Модуль работает на любых ресиверах. Даже если вы выполните его активацию на обычной приставке, с обыкновенным софтом и без поддержки CI+, у вас все получится. Еще одно преимущество – то быстрота активации, которая осуществляется буквально за 1 минуту. То есть вам не нужно ждать день или два для того чтобы смотреть телеканалы МТС ТВ.

Правда, для того чтобы привести карту в действие, нужно иметь на руках договор. В некоторых случаях может потребоваться и CAS ID оборудования. Номер договора можно получить в салоне МТС, в котором вы будете менять оборудование. Не забудьте проследить за соблюдением всех правил регистрации, так как вы рискуете остаться один на один с неработающей «железкой».

В рабочем режиме модуль от МТС ТВ работает превосходно. Существует небольшая задержка между переключением телеканалов, но она есть у каждого оператора, в том числе и у «Триколор ТВ», и у «НТВ-Плюс».

В работе модуля были обнаружены и небольшие недостатки. Так как каждый модуль оснащен уникальным Chip ID, просмотр на посторонних спутниковых ресиверах может быть ужесточенным. Но вряд ли оператор введет ограничения на его использование в ближайшее время.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх