Платное ТВ набрало 39 млн подписчиков

Платное ТВ набрало 39 млн подписчиков

Российские операторы платной связи смогли увеличить абонентскую базу до 39,6 млн подписчиков. Таким образом, за год число абонентов увеличилось более чем на 5%. По сравнению с 2014 годом темпы прироста немного снизились. Но эксперты утверждают, что это неплохой показатель, особенно в условиях экономического кризиса.

Платное ТВ набрало 39 млн подписчиков

На сегодняшний день услугами платных операторов пользуется свыше 70% россиян. Определилась тройка лидеров. Первое место по количеству абонентской базы занимает «Триколор ТВ», второе – «Ростелеком», третье досталось «Орион Экспрессу». Последний все также является вторым крупнейшим спутниковым оператором России. Но в прошлом он значительно уступал «ЭР-Телекому» и «МТС».

2015 год оказался для «Орион Экспресс» очень успешным. Он сумел подключить максимальное количество новых абонентов. Его база подписчиков увеличилась более чем на 8% и достигла 2,8 млн домовладений.

«Триколор ТВ» все также остается лидером по объему абонентской базы. Он увеличил количество подписчиков на 8,3% и на сегодняшний день его услугами пользуется почти 12 млн домовладений.

«Ростелеком» сумел увеличить базу более чем на 7% и на сегодняшний день она составляет 8,5 млн абонентов.

Самая динамика у МТС. Компании удалось подключить всего 1,3% домовладений. Ее абонентская база составляет почти 2,8 млн. «Эр-Телеком» увеличил количество абонентов до 2,68 млн.

На ОТТ-сервисы подписалось около 180 тысяч пользователей. Если сравнивать с предыдущим годом, то этот показатель дал большой рост. В 2014 в России было всего 40 тысяч абонентов ОТТ.

Таким образом, можно прийти к заключению, что платное телевидение продолжает пользоваться спросом. Эксперты прогнозируют, что через несколько лет операторы столкнутся с перенасыщением рынка. Но пока это им не грозит.

На заметку:
Представляем вам компанию производителя IP-камер сверхвысокого разрешения для охранных систем видеонаблюдения — Arecont Vision. Arecont Vision мировой лидер, поэтому в своем арсенале предлагает самый большой выбор профессиональных IP-видеокамер с разрешением от 1 до 40 мегапикселей. Поэтому если нужна IP-камера, то выбор очевиден — это Arecont Vision, который представлен на сайте http://www.arecontvision.ru/. С помощью высокого разрешения изображения, которое в несколько раз превышает значения полученных с камер обычным стандартным разрешением, обладатель в итоге имеет высокодетализированное изображение, что позволяет рассмотреть даже самые мелкие детали.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх