Частные вещатели ЛНР и ДНР не принимают во внимание закон об авторском праве

Дальнейшее развитие платного телевидения на Украине становится экономически невыгодным

Если посмотреть на ситуацию, которая сложилась в ЛНР и ДНР, то становится понятным, что рано или поздно коммерческим вещателям придется искать альтернативное решение для осуществления своей деятельности. Вещание большинства украинских телеканалов не распространяется на эти территории. Те, компании, которые действуют здесь, сталкиваются с большим количеством ограничений. Среди них – и авторские права, и ограничение на этические и эстетические темы. Но их можно назвать условными, так как не каждый вещать принимает во внимание даже малую долю всем известных законов телерадиовещания.

Специалисты рынка платного телевидения сравнивают республики с настоящими черными дырами. Вещатели устроили жесткую конкуренцию. Одни получают выгоду от неопределенного статуса, другие вынуждены отказываться от вещания в угоду не принятого законодательства. Приведем простой пример. До недавнего времени здесь тестировалось «Папино Радио». Буквально несколько дней назад оно начало полноценное вещание.

На заметку:
Сегодня уже у многих есть в своем арсенале современные гаджеты, например iPhone 6. И наверное каждый после определенного времени эксплуатации задавался вопросом — «А где делать ремонт в случае какой-либо поломки iPhone 6?». И поэтому ремонт iPhone 6 уже стал востребованной и популярной услугой, ведь спрос на нее постоянно растет на территории Украины. И поэтому сервисные центры по ремонту iPhone 6 готовы к любым неполадкам, ведь в их арсенале имеются современные технологии и специализированная техника, которая позволяет устранить любые неисправности. Одним из таких сервисных центров является WeFixIt, а ознакомиться с ценами и посетить сайт можно уже сейчас.

«Папино-радио» позиционирует себя как музыкально-разговорное радио развлекательной тематики. Оно вещает на частоте 107,6.

Рашит Романов

Как заявил сам Рашит Романов, занимающий пост и.о. директора организации, музыка, которую слушают пользователи, берется прямо из интернета. И никого не интересует такой фактор, как авторские права.

Рашит Романов комментирует эту ситуацию следующим образом. Он считает, что избежать притязаний со стороны законопослушных компаний не удастся. Ведь по факту компания использует чужую собственность. Но лично он ничего преступного в этом не видит. Он назвал себя ярым противником авторского права и всегда готов отстоять свое мнение.

Романов упомянул о статусе Республики и сказал, что сейчас она не подчиняется законам Украины или какой-либо другой страны. Поэтому имеет все права использовать информацию, выложенную в сети, по своему усмотрению. В эфире звучит очень много музыки. Отсюда пошло и название заставки – «Океан музыки». Так почему бы не поделиться всем этим со слушателями.

Для широкой аудитории «Папино радио» не особо интересно. Но если хотя бы на секунду представить, что на его месте возник какой-нибудь телеканал определенной тематики, то ситуация сложилась бы совсем по-другому.

Права на него предъявили бы десятки производителей контента, ведь закон об авторском праве действует не только на территории Украины, но и всего мира.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх