Премьеры Мариинского театра будут снимать в 4К

Премьеры Мариинского театра будут снимать в 4К

Представители медиахолдинга «Газпроммедиа» заявили, что планируют провести ряд съемок в формате ультравысокой четкости. За основу берутся премьеры и популярные постановки Мариинского театра. Телезрители смогут увидеть снятые материалы в кинотеатрах всего мира.

Между Мариинским театром и холдингом уже подписано соответствующее соглашение. Холдинг попытается не только заснять материал, но и организовать прямые трансляции. На основе видео будет создана обширная медиатека. Уже названы партнеры программы.

Уже была проведена первая съемка. Для этого специалисты использовали технику телеканала «Матч ТВ», а именно – передвижную телевизионную станцию и 8 камер.

Съемку доверили специалистам, которые работали с этим форматом. В результате в 2016 году россияне смогут увидеть в прокате «Рождественскую сказку».

Дмитрий Чернышенко

Дмитрий Чернышенко, занимающий пост генерального директора холдинга, акцентировал внимание на то, что телезрители смогут погрузиться в атмосферу театра, находясь в кинотеатре. Он выразил уверенность в том, что следующее поколение видео будет использовать именно эту технологию.

В тоже время через сеть спутниковой компании «НТВ-Плюс» провели прямую трансляцию в тестовом режиме.

Специалисты области телерадиовещания замечают, что в последнее время записи театральных и оперных постановок становятся все более и более популярными. Ultra HD стараются использовать все крупные компании мира. Пионером в работе с этим форматом является японская компания NHK. Не так давно NASA, следуя ее примеру, также запустила телеканал в . Таким образом, формат ультравысокой четкости начинает распространяться по планете. Вещатели начинают готовиться к его внедрению. Век 4К не за горами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх