За 2015 год количество HD-телеканалов увеличилось на 13%

За 2015 год количество HD-телеканалов увеличилось на 13%

SES, один из крупнейших спутниковых платформ Европы, сообщил о том, что его спутниковая группировка транслирует рекордное количество телеканалов. Их общая численность превысила 7200. Это стало возможным благодаря запуску новых телеканалов, которые вещают в формате высокой четкости. В будущем SES планирует развивать видео рынок. Более половины телеканалов вещает в MPEG-4.

SES отмечает, что HD телеканалы начинают проникать на всех рынках. Их численность возросла на 16% и на сегодняшний день составляет 2230 каналов. На территории Северной Америки их число осталось таким же, а в Европе увеличилось на 9%.

Самые большие показатели дали развивающиеся рынки. Именно там компании удалось расширить присутствие в сегменте видео.

Эксперты телекоммуникационной и спутниковой отрасли уверены, что SES будет занимать ведущие позиции среди своих конкурентов по коммерческому внедрению Ultra HD. Компания стала первым оператором, который внедрил в Северной Америке и Европе. В прошедшем году было подписано ряд договоров, которые касаются аренды спутниковой емкости для этого формата. В ближайшем будущем компания планирует запустить 7 телеканалов в формате ультравысокой четкости. Они будут вещать на коммерческой основе, и распространяться по всему миру.

Фердинанд Кайзер (Ferdinand Kayser), представитель SESФердинанд Кайзер, занимающий должность коммерческого управленца SES, рассказал, что вся сложившаяся ситуация в очередной раз подчеркивает значимость КА в распространении видеоконтента. У SES есть все, что необходимо и она непременно реализует свой потенциал роста. В первую очередь она акцентирует внимание на только что возникших и развивающихся рынках. До конца 2017 года ожидается 20% прирост мощностей. Самым значимым событием станет запуск сразу двух космических аппаратов — SES-9 и SES-10. Благодаря им у Азии и Латинской Америки появятся 80 дополнительных транспондеров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх