Falcon 9 готова снова отправиться в космос

Falcon 9 готова снова отправиться в космос

Илон Маск, занимающий пост исполнительного директора компании SpaceX, рассказал о дальнейшей судьбе многоразовой ракеты Falcon 9. После того как она успешно приземлилась, ее протестировали специалисты. Они пришли к заключению, что ее можно использовать снова. Ракета находится в полной боевой готовности, и нет никаких преград для повторного запуска.

На сегодняшний день ракета-носитель находится в ангаре на мысе Канаверал.

После того как она приземлилась, специалисты не обнаружили на ней ни одного повреждения. Поэтому можно смело утверждать – наступила новая эпоха в освоении космического пространства. Теперь космические полеты будут обходиться намного дешевле.

Как известно, ракета Falcon 9 была запущена 21 декабря. Она вывела 11 спутников. Первая ступень опустилась в вертикальном положении и приземлилась около стартовой площадки.

Илон Маск (Elon Musk), исполнительный директор компании SpaceXМаск рассказал, что эта ракета будет направлена в музей, так как это важная историческая ценность. Но перед тем как пополнить ряды экспонатов, будет проведено еще несколько тестов. Таким образом, разработчики смогут проверить, готов ли аппарат к дальнейшим полетам.

По ее аналогии будут созданы другие ракето-носители, которые в будущем непременно станут популярными.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх