«Триколор ТВ» сумел договориться с производителями телеканала «Мульт»

«Триколор ТВ» сумел договориться с производителями телеканала «Мульт»

Российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» решил переиграть своих конкурентов. Мало того, что он поднял стоимость абонентской платы, он сумел мотивировать абонентов на ее продление. Для этого он добавил в состав пакета рейтинговый телеканал. Именно по такой схеме будет работать компания, начиная с 20 апреля 2015 года. Стоимость пакета «Детский» будет одинаковой и для абонентов «Триколор ТВ Сибирь», и для жителей, которые проживают в европейской части сраны.

«Триколор ТВ» решил сравнять стоимость сибирского и европейского пакетов. Теперь их цена достигнет 900 рублей за 12-месячный просмотр. Абоненты, которые захотят просматривать полный пакет «Триколор ТВ», должны будут заплатить 4500 рублей в год. Один только «Наш футбол» обойдется телезрителям в 750 рублей за полугодичный просмотр.

Руководство «Триколор ТВ» подготовило компенсацию за увеличение стоимости пакета. С 20 апреля 2015 года в состав пакета «Детский» войдет один из самых рейтинговых детских телеканалов, «Мульт». Его производит компания ВГТРК и он пользуется огромным спросом среди маленьких телезрителей.

телеканал «Мульт»

«Мульт» начал вещать в конце 2014 года, но до сих пор не был включен в состав ни одного спутникового оператора. Сторонам не удавалось договориться. Основная причина, которая препятствовала его вещанию, заключалась в том, что создатели телеканала требовали серьезной платы за его включение в состав спутниковой платформы. К примеру, кабельным абонентам предлагалось заплатить 5 рублей в месяц с каждого абонента. Но большая часть контента, которая транслируется на телеканале «Мульт», доступна абсолютно бесплатно и его можно просмотреть в интернете.

Единственный нюанс – в России существует множество людей, которые не имеют возможности использовать безлимитный интернет. Они смотрят детские передачи по телевизору, поэтому государственные телевизионщики решили не идти ни на какие уступки. И на сегодняшний день телеканал «Мульт» входит в ТОП-10 самых дорогих каналов на отечественном рынке. Вдобавок ко всему, это единственный канал, на котором выходит только контент российского производства.

«Триколор ТВ» — первый из операторов спутниковой связи, который сумел договориться с создателями телеканала. Сумма сделки не разглашается. Смотрите  телеканал «Мульт» с понедельника, 20 апреля 2015года , в составе пакета «Детский»!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх