В Украине состоялась первая трансляция в формате Ultra HD

В Украине состоялась первая трансляция в формате Ultra HD

Недавно в Украине была проведена спутниковая трансляция Ultra HD. Ее осуществил оператор спутниковой связи SES через спутник Астра, расположенный в орбитальной позиции 19,2 гр. в.д. Это событие состоялось в рамках 12-й международной выставки EEBC 2014. Как известно, формат обеспечивает разрешение, большее в 4 раза по сравнению с предыдущим форматом высокой четкости. Его преимущества особенно заметны во время просмотра спортивного контента ии трансляций спортивных соревнований. Он получается более выразительным. Документальные фильмы и художественные ленты получаются более захватывающими и реалистичными. Единственным недостатком этого формата является недостаточная распространенность телевизоров и ресиверов, поддерживающих . они отличаются дорогой стоимостью. Больших расходов требует и производство передач и фильмов в формате ультравысокой четкости. Эти факторы тормозят распространение 4К.

Глава представительства SES в Украине, Онно ЗонневельдОнно Зонневельд, занимающий пост главы представительства компании SES в Украине и странах СНГ, рассказал, что компания с удовольствием предоставила этот современный формат вниманию украинской аудитории, телеканалам и представителям вещательного бизнеса. С помощью спутника обеспечивается надежная и идеальная передача Ultra HD сигнала. Современные космические аппараты способны обеспечить достаточную пропускную способность для каждой DTH-платформы, кабельных операторов и IPTV домовладений. Благодаря технологиям SES миллионы домовладений могут настроится на прием Ultra HD. И в скором времени он вытеснит формат высокой четкости, который давно используется как стандарт современного цифрового вещания. Время не стоит на месте. И в мире технологий регулярно происходят определенные изменения. Компания SES всегда стремилась к совершенству. И, нужно признать, что у нее это получается.

Напомним, что компания SES является мировым оператором спутниковой связи. Ее штаб-квартира расположена в люксембургском городе Бецфорде. Корпорация занимает второе место по обороту среди других спутниковых операторов мира. Ей принадлежит группировка, состоящая из 50 геостационарных спутников. Они обслуживают почти все население нашей планеты. SES появилась в 1986 году. И уже через два года запустила свой первый спутник, Астра 1А, который используется для ретрансляции теле и радиопрограмм в цифровом и аналоговом форматах.

А на заметку:
Сегодня ни для кого не секрет, что такой модный «Яблочный» бренд Apple сейчас находиться в самом рассвете. И это действительно так, ведь самые модные и востребованные сегодня «гаджеты» — это устройства компании Apple. Это стиль активных, успешных, стильных людей, которые выбором данных устройств показывают свое стремление к совершенству. Помимо эксклюзивного дизайна, iPhone выделяется среди прочих огромным функционалом. В модном и современном интернет-магазине «Video-Shoper» вы всегда найдете свой любимый Apple iPhone по самым лучшим для Вас ценам. Сегодня айфон 5s цена в москве не должна вас так волновать, если вы посетите интернет-магазин «Video-Shoper», так как на сайте специально для вас представлены самые выгодные цены. «Video-Shoper» дает такие низкие цены благодаря отсутствию арендной платы за торговое помещение и зарплаты продавцам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх