«Орион Экспресс» набрал 2,41 миллиона абонентов

"Орион Экспресс" набрал 2,41 миллиона абонентов

В конце третьего квартала 2014 года абонентская база российского оператора спутниковой связи «Орион Экспресс» достигла 2,41 миллионов подписчиков. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился более чем на 35%.

Пресс-служба компании рассказала, что наибольшие показатели по приросту базы абонентов показали следующие регионы: Амурская область — около 150%, Хабаровский край — свыше 140%, Камчатский край — 146%, Якутия — около 140%.

Представители «Орион Экспресс» рассказали о том, что компания работает над расширением вещания на Дальнем Востоке. Там она известна под брендом «Телекарта«. Руководство компании делает все возможное для того, чтобы жители региона не ощущали свою отдаленность от центра России в плане телевидения, и старается включать в состав предложения лучшие и самые популярные телеканалы. Это стало возможным благодаря запуску космического аппарата «Экспресс-АМ5″. Компания смогла увеличить количество транслируемых телеканалов почти на 50%. На сегодняшний день их общее количество достигает 90. 10 из них вещает в формате высокой четкости. Что касается количества абонентов, то на Дальнем Востоке эта отметка превысила 300 тысяч человек. Но оператор не желает останавливаться на достигнутом и планирует довести количество телеканалов для абонентов дальнего Востока до 100.

Также стало известно, что объем поступлений от компании «Орион Экспресс» превысил 2 миллиарда рублей. Такой показатель обеспечили «дополнительные услуги» оператора, в частности, реализация дополнительных пакетов, новая программа «HD в каждый дом, рассрочка» и пр.

Как известно, платформа пользуется емкостями космических аппаратов «Экспресс-АМ5″, Horizons 2 и Intelsat 15. Общее количество телеканалов, которые транслирует оператор, превысило отметку 250. Для этого он увеличил спутниковую емкость на одну пятую.

Представители компании рассказали, что «Орион Экспресс» достиг таких замечательных показателей благодаря запуску двухстороннего спутникового интернета через космический аппарат Horizons-2.На сегодняшний день этой услугой могут пользоваться индивидуальные клиенты, частные и юридические лица.

Как известно, «Орион Экспресс» занимает второе место в России по количеству абонентской базы. Возможно, в скором времени он сможет обогнать «Триколор ТВ«, который на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх