«Орион-Экспресс» не может завоевать Северный Кавказ

"Орион-Экспресс" не может завоевать Северный Кавказ

Чеченский региональный телеканал «Даймохк» вышел из состава пакетного предложения «Орион-Экспресс«. Заметим, что у оператора давно не сложились отношения с телеканалами Северного Кавказа. Незадолго до этого такая же история произошла и с одним из ставропольских телеканалов — «26 регион». Он вышел из платформы, провещав в ней не более двух месяцев.

Напомним, что телеканал «ДайМохк» вещает в городе Грозном (столице Чеченской республики). Он начал функционирование весной 2012 года. Его эфирная сетка состоит из информационно-развлекательных передач. «Орион-Экспресс» начал транслировать этот телеканал летом. Вначале он был доступен жителям Чеченской республики, а потом начал осуществлять и федеральное вещание. Его могли смотреть все абоненты «Телекарты» и «Континент«. Через некоторое время руководство компании заявило о приостановке вещания телеканала.

Телеканал "26 регион"

Телеканал «26 регион» также вещал со спутника “Horizons-2”. Пресс-служба «Орион-Экспресс» объяснила его исключение из состава своего предложения следующим образом. По ее словам он перестал транслироваться по финансовым причинам. Ставропольские телевизионщики наотрез отказались бесплатно ретранслировать сигнал на условиях, которые выдвигал оператор. Причины исключения телеканала «ДайМохк» не разглашаются.

На сегодняшний день оба телеканала транслируются в составе кабельных сетей региона и посредством IPTV.

Напомним, что «Орион-Экспресс» — российский оператор спутниковой связи. По объему абонентской базы он занимает второе место и уступает только «Триколор ТВ». Основными преимуществами оператора «Орион-Экспресс» является доступная стоимость оборудования, большой выбор телеканалов и устойчивый и бесперебойный сигнал. Оператор действует на большей части Российской Федерации. Его услуги отличаются приемлемой стоимостью. Абоненты оператора могут просматривать около 40 бесплатных телеканалов. В общей сложности им доступно не меньше 100 лучших телеканалов (как отечественных, так и зарубежных). В состав его предложения входят телеканалы ВГТРК, Universal, Discovery и другие. «Орион-Экспресс» позиционирует себя как телеканал для всей семьи и предлагает разные тематические пакеты по приемлемой стоимости. Он регулярно проводит выгодные акции, в которых могут принять участие все абоненты оператора.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх