«Орион-Экспресс» и Intelsat поделились секретами успешного сотрудничества

"Орион-Экспресс" и Intelsat поделились секретами успешного сотрудничества

Кирилл Махновский, занимающий пост директора по телекоммуникациям «Орион-Экспресс», рассказал СМИ о развитии рынка платного телевидения на территории РФ. По его словам, до недавнего времени в своей работе операторы использовали агрессивную политику ценообразования. При этом доход с абонентов постоянно снижался. Но сейчас ситуация немного изменилась. Отечественные дистрибьюторы предлагают более качественный и интересный контент. На сегодняшний день на российском рынке представлено свыше 300 телеканалов. Количество зрителей достигло отметки в 40 миллионов. Отечественный рынок платного ТВ начинает увеличиваться по всем показателям.

По словам Махновского «Орион-Экспресс» — крупнейшая платформа в России. В ее состав входит свыше 2700 телеканалов. Сигнал оператора охватывает практически всю территорию РФ.

Питер Остапюк, занимающий пост вице-президента по управлению медиапродукцией IntelsatПитер Остапюк, занимающий пост вице-президента по управлению медиапродукцией Intelsat, рассказал о сотрудничестве двух компаний. Они стали партнерами 3 года назад и довольны работой друг друга и по сей день. Махновский уверяет, что компании удалось собрать такую большую базу абонентов только благодаря разнообразному контенту высокого качества, который предлагает Intelsat.

Партнерство с Intelsat помогает «Орион-Экспресс» реализовать комплексное дистрибьюторское решение. Кроме того, сотрудничество двух компаний помогает выявить контент, который пользуется наибольшим спросом. На сегодняшний день телезрители хотят получить максимально удобный доступ к программам и контенту. Intelsat предоставляет надежные услуги спутниковой связи, благодаря чему количество абонентов «Орион-Экспресс» достигло 2 миллионов . Точка 85° в.д. стала одной из самых востребованных среди жителей Российской Федерации. В дальнейшем оператор планирует расширять свои услуги и наращивать объем абонентской базы.

По мнению специалистов, в ближайшем будущем повысится спрос на видео по запросу. Представители «Орион-Экспресс» заявили, что оператор готов удовлетворить все пожелания своих абонентов. И уж сейчас занимается разработкой и внедрением новых сервисов и услуг.

Обе стороны довольны сотрудничеством и надеются продолжать взаимодействовать и в дальнейшем. А мы пожелаем оператору успехов в работе и будет следить за его развитием.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх