Спутник Arsat 1будет запущен в октябре

Спутник Arsat 1будет запущен в октябре

Спутник Arsat-1, который изготовили аргентинские специалисты, уже прибыл во Французскую Гвинею. Отсюда он должен быть запущен на геостационарную орбиту.

Напомним, что Arsat-1 будет использоваться в целях оказания телекоммуникационных услуг. Он займет точку стояния в 71,8 гр. з.д. и поможет в организации и распространении открытого цифрового ТВ, сотовой связи и интернет-услуг.

Представители Аргентины заявили, что запуск этого космического аппарата крайне важен для всей страны. При успешной реализации проекта Аргентина сможет достичь спутниковой независимости. Всего каких-то 10 лет назад она не могла и мечтать о таком статусе. Поэтому ведущие специалисты отрасли готовятся к созданию очередных спутников серии. Но о сроках их запуска пока ничего не известно.

Представители Аргентины заявил о планах правительства обеспечить каждого жителя страны доступом к связи и информационным технологиям. Страна заинтересована в том, чтобы свести цифровое неравенство с прочими государствами к минимуму. Это будет достигнуто с помощью аргентинских космических аппаратов.

Но реализация проекта по запуску первого спутника проходит не так уж и гладко. В начале Arsat 1 должны были запустить в июле, потом сроки перенесли на сентябрь, а теперь утверждают, что аппарат стартует не ранее октября.

Матиас Бьянки, занимающий пост президента Arsat, рассказал средствам массовой информации о причинах переноса запуска космического аппарата. Дело в то, что со дня на день компания ожидает поставки окончательных деталей. Он уверен в том, что с запуском собственного спутника будет улучшено качество работы всех телевизионных платформ. Он даст толчок развитию программ платного телевидения и в самом государстве, и за рубежом.

Матиас Бьянки, занимающий пост президента ArsatМатиас Бианки добавил, что космическая компания Arsat полностью отвечает за успешную реализацию этого проекта. Но сам космический аппарат был разработан и создан другой государственной компанией — Invap,

На сегодняшний день специалисты обсуждают детали и подробности, связанные с запуском нового спутника. В тоже время создание другого космического аппарата, Arsat 2, практически завершилось. В ближайшее время ему предстоит пройти последние испытания.Стало известно, что это будет спутник нового поколения. Некоторые аналитики космической отрасли считают, что Аргентина запустит его  в 2015 году . Но представители государства заявили, что об этом разговаривать еще слишком рано.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх