Запущен второй навигационный спутник Индии

«Протон» будет запущен во второй половине сентября

Запуск второго индийского навигационного спутника прошел успешно и теперь ему предстоит дополнить существующую спутниковую группировку, цель создания которой - реализация местной спутниковой навигации. Это независимый проект Индии, который распространяется на территорию страны и ближайших областей.

Спутник был выведен с помощью ракетоносителя PSLV с индийского космического центра.

На заметку:
Группа компаний «Атлантик» организует доставку сборных грузов из Китая в Россию. Компания доставит ваши грузы из любой страны земного шара в Россию. Кредо компании — быстро, экономично, удобно! Поэтому при перевозке сборных грузов из Китая привезут в максимально сжатые сроки, также «Атлантик» оказывает весь спектр услуг логистики 3PL от отгрузки с предприятия до доставки груза клиенту в любую точку России.

Ракета оснащена шестью двигателями и уже за две с половиной минуты ей удалось отработать первую ступень и выйти на околоземную орбиту. Через двадцать минут спутник достиг необходимой высоты в 20 тысяч километров. Согласно полученным данным, спутник достиг эллиптической орбиты, все показатели находятся в норме, запуск осуществляется строго по плану. Двигатели устройства поставят космический аппарат в нужном месте, строго относительно поверхности самой страны.

За два года Индия планирует запустить 5 таких спутников, которые полностью покроют страну навигационным сигналом. Хотя эксперты отмечают что для нормального функционирования системы достаточно и 4 космических аппаратов. Вес спутника составляет немного меньше 1500 кг, его предположительный срок службы достигает 10 лет.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх