Спутник Astra 2G будет запущен во второй половине 2014 года

Спутник Astra 2G будет запущен во второй половине 2014 года

Недавно стало известно о переносе запуска еще одного космического аппарата. На этот раз речь идет о спутнике Astra 2G. Это стало известно от представителей компании SES, которая упомянула о переносе даты запуска во время объявления итогов первого квартала текущего года. Напомним, что согласно предыдущему плану спутник должен быть запущен на орбиту во втором квартале 2014 года. Теперь запуск перенесен.

Карим Мишель Саббах, занимающий пост главы всемирно-известной компании SESКарим Мишель Саббах, занимающий пост главы всемирно-известной компании SES, рассказал, что это решение абсолютно не связано с теми санкциями, которые ввели Соединенные Штаты Америки против Российской Федерации.

Напомним, что не так давно правительство США приняло решение запретить экспорт средств аппаратной защиты и всевозможных сервисов, которые входят в список вооружения страны. В этом списке значится огромное количество космических аппаратов и спутниковых составляющих.

Ранее мы публиковали информацию о том, что запуск многих спутниковых аппаратов сегодня находится под угрозой срыва, так как при их создании использовались американские комплектующие, многие из них должны выводится с помощью российских ракетоносителей. Но несмотря ни на что пока ни один оператор спутниковой связи не откладывал запуск космических аппаратов в связи с этой причиной.

На заметку:
Vektortv.ru — интернет магазин спутникового оборудования и другой аудио-видео цифровой техники. На сайте ВЕКТОРТВ.РФ вы для себя найдете широкий ассортимент спутниковых ресиверов и антенн, а также сможете выбрать подходящего спутникового оператора и оставить заявку на подключение и установку приобретенного оборудования. Здесь также представлены обзоры спутниковых ресиверов, антенн и другого спутникового оборудования. Приятных покупок!

Причины переноса даты запуска спутника Astra 2G заключаются в изменении заранее составленного графика полета. Расписание запусков отечественного ракетоносителя «Протон-М» было немного скорректировано. Руководству компании Astrium, которая изготовила спутник Astra 2G, были предоставлены все необходимые и требуемые документы, а также разрешительные лицензии, согласно которым она имеет право доставить свой космический аппарат на космодром Байконур, который находится в Казахстане. Саббах подчеркнул, что дело только в в графике запусков ракетоносителя, все технические показатели агрегата в норме.

Astra 2G является телекоммуникационным спутником, который должен занять орбитальную позицию в 28,2 градуса восточной долготы. Компания возлагает на него огромные надежды, связанные с улучшением качества передаваемого сигнала и увеличения количества оказываемых услуг. Ему предстоит покрыть сигналом страны Европы, Западной Африки и Северного Востока.

О точной дате запуска космического аппарата мы сообщим позже, когда будет представлена официальная информация.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх