Туркменистан хочет запустить национальный космический спутник как можно быстрее

Туркменистан хочет запустить национальный космический спутник как можно быстрее

Недавно в средствах массовой информации появились данные о том, что Туркменистан намерен задействовать собственную национальную космическую систему связи как можно скорее. В рамках этого проекта он планирует запустить первый космический аппарат в этом году. Ведущие специалисты отрасли ведут дебаты по этому поводу. Но правительство Туркменистана уже опубликовало официальное сообщение, подтверждающее эту информацию.

В сообщении правительства указаны причины, по которым планируется ускорить запуск нового спутника. В случае успешной реализации проекта стране удастся наладить качественную связь с высоким уровнем надежности и увеличить общее количество телеканалов. А это материально выгодно для каждой из сторон.

Согласно официальным данным установка необходимого оснащения и аппаратуры уже полностью завершена. И сегодня специалисты отрасли осуществляют проверку рабочих модулей космического аппарата.

Туркменистан обладает выгодным географическим положением. Если в его арсенале будет космический аппарат, покрывающий своим сигналам большие по объему территории, он может выступить в виде транзитного государства в вещании европейских и азиатских телеканалов.
Государственная новостная служба Туркменистана прокомментировала стремление правительства ускорить запуск космического аппарата следующим образом. Благодаря созданию идеальной телекоммуникационной системы страна сможет укрепить свое положение во всем мировом сообществе. Но телекоммуникационная система должна соответствовать высокому уровню мировых стандартов и в полной мере обеспечить высокое качество информационного общения. Только при таких условиях Туркменистан может стать связывающим информационно-коммуникационным звеном между Западом и Востоком.

Специалисты отмечают, что после запуска собственного космического аппарата страна сможет провести ряд научных исследований, связанных с космическим пространством. Благодаря ему системы связи, телевидения и сети будут развиваться более ускоренными темпами. Выиграют и другие отрасли.

Удастся ли Туркменистану запустить свой космический аппарат до конца года еще не известно. Но правительство страны уверено в успешной реализации проекта.
Следите за нашими последними новостями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх