Частный третий мультиплекс и эфирное телевидение

Частный третий мультиплекс и эфирное телевидение

Недавно средства массовый информации опубликовали информацию о том, что предприниматель Евгений Ройтман подал заявку, в которой просит предоставить ему новые частоты. Как выяснилось, он хочет запустить новый отечественный мультиплекс. Он предназначается преимущественно для нишевых телеканалов, которым не удалось попасть в первые два мультиплекса.

Немного позднее выяснилось, что этот мультиплекс будет использовать частоты DVB-H. Вначале их хотели использовать для развития мобильного телевидения в столице России. Но со временем поняли, что это бесперспективный проект, который будет не интересен пользователям и не принесет своим владельцам существенной прибыли. И тогда «Вымпелком», которому принадлежал этот проект, решил перепродать его Евгению Ройтману.

Наряду с этим эксперты медиа-рынка отмечают, что для того, чтобы воплотить новый проект в реальность бизнесмен должен обладать большим влиянием и немалыми средствами. Но если это произойдет, российский рынок цифрового телевидения ожидают большие перемены. Это связано стем, что на первых двух мультиплексах запущены никому не интересные телеканалы. Они и так доступны большинству телезрителей в сетях кабельных операторов. А телезрители, проживающие за городом, имеют возможность смотреть их посредством спутниковых платформ.

Если появится третий мультиплекс (а не исключено, что вслед за ним пойдут и другие) с интересным предложением, то многие телезрители откажутся от услуг кабельных и спутниковых операторов. Но только при условии, что проект будет успешным.

На заметку:
Сегодня максимально оперативная обработка поступающей корреспонденции и звонков является одним из ключевых факторов успешности ведения бизнеса. Если Вы еще не улучшили обработку поступающих звонков, а их количество постоянно растет, и хотите наиболее полно донести свою информацию до клиента, то предлагаем Вам изучить возможность подключить услугу IVR. Голосовое ivr меню (Interactive Voice Response) это достаточно интерактивная система, которая состоит из уже подготовленных записанных информационных и навигационных сообщений, которые и будут слушать Ваши клиенты когда позвонят к Вам в компанию. Улучшайте свой бизнес!

Заседание комиссии, которая будет заниматься рассмотрением этого вопроса, назначено на 22 июля. Евгений Ройтман планирует запустить два мультиплекса, в составе которых будут и телеканалы, вещающие в высоком качестве изображения и звука. На сегодняшний день эксперты не ставят никаких прогнозов. Они не знают, будет проект прибыльным или нет. Все зависит от того, какие именно телеканалы наполнят третий мультиплекс.Но Ройтман утверждает, что он знает, чем заинтересовать современного телезрителя. Его цель — предоставить им самые интересные и востребованные телеканалы. Сроки запуска третьего мультиплекса пока не известны. Ройтман отказался детально рассказывать о дальнейших планах. Но он полностью уверен в том, что его ожидает успех.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх