Второй мультиплекс успешно запущен в Магадане

Второй мультиплекс успешно запущен в Магадане

В Магадане начали вещать еще десять каналов в формате высокой четкости HD. По сообщению пресс-службы Минкомсвязи, Николай Никифоров, глава Минкомсвязи, вмести с Владимиром  Печеным, который временно исполняет обязанности губернатора Магаданской области, посетили РТПС (радиотелевизионную передающую станцию) «Сопка Крутая» и стали участниками запуска вещания второго мультиплекса телевидения высокой четкости в Магадане. Также  в поселках Радужный, Сокол и Татуйск был запущен и пакет телеканалов первого мультиплекса.

РТПС «Сопка Крутая» является одним из первых объектов телерадиовещания в формате высокой четкости в Магаданской области, которые принимают участие в реализации федерально-целевой программы, связанной с развитием телерадиовещания в России на 2009-2015 года. Исходя из условий программы, в регионе будет возведено 35 таких объектов. На данный момент доступ к телевидению высокой четкости есть у 68% населения. До того, как был запущен второй мультиплекс, к цифровому телевидению было подключено только 62% населения.

Николай Никифоров, глава МинкомсвязиКак говорит Николай Никифоров, до конца 2015 года, эта цифра достигнет 97,6%. Министр сказал, что к этому моменту у жителей региона будет доступ к 19 гарантированным телеканалам в цифровом качестве. Эти телеканалы будут полностью бесплатными. Благодаря этому решится проблема с цифровым неравенством

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх