Операторы тестируют каналы на спутниках связи

Операторы тестируют каналы на спутниках связи

На прошедшей неделе некоторые операторы спутниковой связи провели ряд тестирований на новых спутниках связи — “ABS-2”, “Amos-4” и “Intelsat-902”.

И сейчас на спутнике “ABS-2” транслируется пакет, в состав которого входят телеканалы “HD Life”, “СТС Love” и “A-One”. Информация о владельце этого спутникового пакета в средства массовой информации не поступала. Но эксперты медиа-рынка уверены, что он принадлежит МТС-ТВ. Более подробную информацию мы получим после 30 июля 2014 года, когда конкурс на предоставление частот будет завершен. Но как мы писали ранее, в нем примет участие только МТС, другие операторы не подавали заявки на участие.

Этот конкурс проводится в России впервые. Он связан с тем, что у Роскомнадзора появился ряд претензий к спутниковому оператору «Радуга ТВ«. Ранее он арендовал 9 транспондеров на этом спутнике, но вещал без наличия необходимых лицензий. Теперь, когда транспондеры свободны, у МТС есть все шансы стать шестым российским оператором спутниковой связи. Благодаря спутнику “ABS-2” МТС сможет охватить сигналом чуть ли не всю территорию России. Но многие эксперты не уверены в успешности нового проекта. Современный медиа-рынок и так переполнен спутниковыми услугами и места еще одному конкуренту на нем нет. В ближайшие годы ожидаются слияния операторов и даже поглощение. Поэтому МТС-ТВ должен предоставить что-то уникальное, что вызвало бы определенный интерес у аудитории.

Теперь перейдем к следующему спутнику, “Amos-4”. Перед его запуском его обладатель рекламировал транспондерную емкость, предназначенную исключительно для России. В начале года в средства массовой информации поступила информация о том, что ведутся переговоры по поводу аренды емкостей. Но подробности не уточнялись. Но на выставке CSTB-2014 компания «ГеоТелекоммуникации», имеющая непосредственное отношение к «Радуга ТВ» рекламировала эту емкость. Совсем недавно на этом спутнике начал тестироваться новый пакет. В качестве его провайдера указан «ГеоТелеком». Пакет полностью похож на тот, который транслируется на “ABS-2” и принадлежит «Радуге ТВ». Но в прошлом году Роскомнадзор отказал оператору в праве вещание и через этот спутник.

В это же время с соседней позиции 62 градуса в.д. тестировались телеканалы “Россия HD” и “НТВ”. Тесты проводились на спутнике “Intelsat-902” буквально несколько дней. В той же поляризации вещает “РикорSmart TV”. Вполне возможно, что он имеет определенное отношение к этим тестированиям. Представители «РикорСмартТВ» сообщили, что собираются свернуть вещание. И рассматривают вариант расширения предложения за счет спутника “Astra 1G”, который скоро прибудет в орбитальную позицию.

На заметку:
Как правило, в жизни любого бизнеса программное обеспечение от компании «1с» играет важную роль. Например, взять бухгалтерию, сегодня любой бизнес от маленького до велика использует в своем арсенале программное обеспечение «1С» для автоматизации ведения финансов и отчетности. Данная программа уже за многие годы зарекомендовала себя и сейчас любой бизнес не начинается без ее покупки. Купить 1с бухгалтерия можно в компании «Ю-Софт». Компания имеет достаточно большой опыт работы с программными продуктами «1С», поэтому здесь Вам окажут самую квалифицированную и профессиональную консультацию и поддержку. Вы готовы к автоматизации своего бизнеса и максимально оперативно отслеживать историю товара(услуги), от поступления на склад до ее реализации, и понять приносит ли ваша бизнес-деятельность прибыль, просматривая всевозможные отчеты?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх