NBC будет транслировать Олимпиаду в США

NBC будет транслировать Олимпиаду в США

Недавно стало известно, что одна из крупнейших американских вещательных компаний, NBC, приобрела права, согласно которым она сможет транслировать Олимпийские игры в США вплоть до 2032 года.

Но главной новостью является то, что компания хочет осуществлять трансляцию абсолютно на всех видах носителей информации, в том числе и с помощью спутникового, эфирного, абонентского телевидения, мобильной и эфирной связи.

Договор оформлен на следующий срок: с 2021 год по 2032 год. Компания заплатила за него свыше 7 миллиардов долларов. Не исключены и дополнительные расходы в размере ста миллионов долларов, которые обычно взимаются на популяризацию олимпийского движения и ценностей, правда, на более ранний период, с 2015 по 2020 года.

В 2011 году NBC отдала за права трансляции Олимпийских игр почти в два раза меньше -немного больше 4 миллиардов долларов.

Представители Международного олимпийского комитета уже высказали свое мнение по этому поводу. По их словам подписанный договор — чрезвычайно значимый вклад, который является залогом долгосрочной финансовой стабильности олимпийского движения в целом. МОК всегда распределял большую часть прибыли для поддержания международных спортивных Федераций, национальных олимпийских комитетов, самих олимпийских команд.

Томас Бах, занимающий пост президента МОКТомас Бах, занимающий пост президента МОК, рассказал, что этот договор является прекрасной новостью для олимпийского движения. С его помощью может быть обеспечена финансовая безопасность, и при том в долгосрочной перспективе. Это просто отлично для городов-хозяев предстоящих соревнований, самих спортсменов-участников Олимпиады.

 

Стив Берк, занимающий пост генерального директора компании NBCСтив Берк, занимающий пост генерального директора компании, также рад подписанному соглашению, ведь Олимпийские игры уже давно стали неотъемлемой частью компании. Поэтому руководство NBC считает этот день очень важным в истории компании.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх