Олимпиаду будет смотреть свыше 2,8 млрд телезрителей

Олимпиаду будет смотреть свыше 2,8 млрд телезрителей

Специалисты компании eMarketer провели исследование. На его основе выяснилось, что Олимпиаду в Рио де Жанейро посмотрит 2,85 млрд человек. А это в полтора раза больше просмотра Лондонских игр, которые проводились 4 года назад. На Соединенные Штаты Америки припадает 320 млн телезрителей, на Великобританию – 160 млн человек. Не удивительно, что вещатели стараются испытать и продемонстрировать новые технологии и стандарты вещания.

Среди них стоит выделить японскую корпорацию NHK. Как мы писали ранее, она планирует протестировать вещание в форматах и . Так, при сотрудничестве с Олимпийской службой вещания компания будет транслировать церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Рио де Жанейро и соревнования по таким видам спорта, как дзюдо, легкая атлетика, футбол, плавание и баскетбол. Но полноценный коммерческий 8-К сервис будет запущен не ранее чем через 2 года. Помимо NHK вещание в 4К будут осуществлять и такие вещательные компании, как NBC и BBC. Телезрители из Европы смогут оценить новый формат вещания с помощью платформы Viasat.

Наибольшее количество трансляций приходится на национальные телеканалы. Здесь же будут показаны и самые значащие события Олимпиады в Бразилии. Кроме того, Олимпийские игры будут доступны и с помощью различных мобильных платформ, которые продолжают опыт лондонских игр 2012 года. Тогда свыше 15 млн пользователей скачало официальное мобильное приложение и более половины заходов на сайт было совершено с портативных устройств.

Но Олимпийские игры в Рио де Жанейро – это игры совершенно другого уровня. Их по праву можно назвать «мультиплатформенными». Многие вещатели будут осуществлять официальное вещание в сети. Среди них и NBС в США. Кроме того, олимпийские каналы будут доступны на Twitch.tv и YouTube. Стоит упомянуть и о том, что в Рио вещатели попробуют отработать формат виртуальной реальности.

В честь проведения Олимпиады в Рио де Жанейро европейский спутниковый оператор Eutelsat опубликовал названия спутников, через которые будут вестись трансляции соревнований. Определенная часть из них будет закодирована, но все же есть возможность найти незакодированный спутник.

Стоит упомянуть, что на позиции 10 гр. в. д. появился технический пакет из Рио.

Параметры пакета: 11065 Hor SR 43200 FEC: AUTO.

Кроме того, стоит настроиться и на такие направления, как Eutelsat West A (65 гр.зап.д.), Eutelsat 8 West B (8 гр.зап.д.) и американский луч в Ku-диапазоне , европейский луч Ku-диапазона спутника Eutelsat 12 West B и американский луч в Ku-диапазоне, азиатский луч Ku-диапазона спутника Eutelsat 70 B.

Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх