Samsung обеспечил автоматическую настройку телеканалов «НТВ-Плюс»

Samsung обеспечил автоматическую настройку телеканалов «НТВ-Плюс»

Представители спутниковой компании «НТВ-Плюс» сообщили о новом соглашении, которое было подписано с производителем бытовой электроники Samsung Electronics Co. Ltd. Согласно его условиям последний реализовал дополнительный функционал в телевизорах одноименной марки. Речь идет о премиальных моделях, выпущенных в 2015 и 2016 годах, которые поддерживают стандарты DVB-S / DVB-S2 и предоставляют возможность подключиться к модулю условного доступа САМ CI+1.3. Это телевизоры серий 5500 и выше.

Теперь обладатели таких моделей телевизоров могут автоматически настроиться на прием телеканалов «НТВ-Плюс». Все телеканалы сразу же разделяются по тематическим блокам (познавательные, развлекательные, общероссийские, новостные, фильмовые и пр.). Исходя из информации, которую предоставит спутниковый оператор, каждому телеканалу присваивается определенный номер.

Согласно данным компании благодаря введению нового функционала абоненты смогут сэкономить время на настройку телевизора. Samsung старается сделать все возможное для того чтобы обеспечить быстрый и удобный доступ к контенту. И представители «НТВ-Плюс» рады, что им удалось достичь соглашения. Предыдущие поколения телевизоров бренда не поддерживали эту функцию, и абоненты вынуждены были осуществлять все настройки вручную, что занимало много сил и времени и требовало наличия определенных знаний.

Таким образом, на сегодняшний день функция автоматической настройки телеканалов «НТВ-Плюс» доступна для обладателей телевизоров марки Samsung и LG.

Для справки: Samsung – одна из самых популярных марок телевизоров, которыми пользуются абоненты «НТВ-Плюс». Среди преимуществ техники стоит выделить наличие лучших дисплеев SPVA. В большинстве устройств доступна технология Smart tv, с помощью которой можно обновлять контент и закачивать различные приложения по сети. С использованием беспроводной клавиатуры телевизор может заменить полноценный компьютер. Последние модели оснащены современным процессором, который обеспечивает быструю обработку данных. Еще одно преимущество телевизоров Samsung заключается в энергосбережении. Встроенные датчики Eco Sensor реагируют на уровень освещения и автоматически настраивают яркость экрана.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Анна:  22.10.2016 в 18:18

    Для начала сбрасываем ТВ на заводские настройки. Меню поддержка самодиагностика сброс ок.После перезагрузки заходим в меню канал антенна выбираем значение «спутник».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх