Свыше 1 млрд домохозяйств подключены к цифровому телевидению

Свыше 1 млрд домохозяйств подключены к цифровому телевидению

Компания Digital TV Research провела очередное исследование. На этот раз оно затронуло цифровое телевидение. Оказалось, что к нему подключено свыше 1 млрд домохозяйств со всего мира. Глобальное проникновение цифрового телевидения выросло на 27%.

А теперь разложим все по пунктам. Наибольшая часть подключенных домохозяйств пришлась на цифровое эфирное телевидение. Исследователи агентства подчеркнули, что около 100 млн из них не подключены ни к какому другому платному оператору. Но ведущее место по количеству абонентской базы продолжает занимать кабельное телевидение, которое сумело подключить почти 200 млн абонентов за последние 4 года. IPTV занимает 4 место (ему удалось подключить в три раза меньше абонентов, чем кабельном телевидению). И на последнем месте идет спутниковое телевидение, которое отстало от своего предшественника на 6 млн абонентов.

Результаты отчета демонстрируют, что цифровое телевидение продолжает активно развиваться во всем мире. Но жители многих государств по-прежнему не могут отказаться от аналогового ТВ. В конце 2014 года их количество достигало 500 млн домохозяйств. Около 300 млн домохозяйств просматривало аналоговые эфирные телеканалы, остальные отдают предпочтение аналоговому кабельному телевидению.

А теперь давайте поговорим о географии подключений. Самый большой показатель пришелся на Азиатско-Тихоокеанский регион, который смог подключить немного меньше, чем 3000000 цифровых домохозяйств. На один только Китай пришлось 285 млн. цифровых домовладений.

Исследование аналитиков не обошло и платное телевидение. В общей сложности на PayTV подписалось свыше 870 млн пользователей. Эта цифра немного отличается от показателей, которые предоставило другое исследовательское агентство, ABI Research, (свыше 920 млн.). Но расхождения обусловлены разным числом государств, которые приняли участие в исследовании. Последняя не уточняет параметры своего исследования.

Первое место на рынке платного телевидения занимает все тот же Азиатско-Тихоокеанский регион, на втором месте находится Северная Америка.

Среди стран в лидеры выбился Китай, за ним идет Индия, Бразилия, Мексика и Индонезия. А вот итальянские, американские и французские жители начинают отказываться от платного телевидения. Причину этого аналитики не уточняют.

Выручка рынка платного телевидения превысила отметку в 200 млрд долларов. Она постепенно увеличивается. Лидирующее место занимает сектор кабельного телевидения, за ним идет спутниковое ТВ и на последнем месте находится IPTV.

На заметку:
Качественный ремонт сотовых телефонов — это когда результат гарантированно сохраняется надолго! Поэтому специалисты компании «МТ Сервис» могут похвастаться своими навыками и опытом. Как мы знаем, большинство причин по которым ломаются телефоны происходят по нашей с вами вине, т.к. небрежная эксплуатация устройства ведет его к незамедлительной поломке. Поэтому ремонт сотовых казань нужно доверять специалистам компании, сотрудники проведут профессиональную консультацию и расскажут как избежать в дальнейшем поломки сотовых.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх