Бразилия занимает ведущее место по телевидению

Бразилия занимает ведущее место по телевидению

Известная консалтинговая фирма Dataxis провела очередное исследование, согласно результатам которого оказалось, что платное телевидение Латинской Америки насчитывает свыше 63 миллионов абонентов. По сравнению с предыдущим кварталом показатель увеличился на 2%. Максимальный прирост пришелся на платформы Венесуэлы, за ней идут Бразилия и Колумбия. На последнем месте оказалась Мексика. Но по общему объему абонентской базы рейтинг выглядит немного иначе. На первом месте оказалась Бразилия, второе занимает Мексика, а третье досталось Аргентине.

Среди операторов платного телевидения, которые действуют на территории Бразилии, лидирующие позиции занимает America Movil, которому принадлежит свыше половины рынка.

Не менее крупным игроком является и рынок Чили. Абонентская база платных операторов в стране превышает 2,5 миллиона телезрителей. Кроме того, в Чили самый большой спутниковый сегмент, за последние два года он увеличился на 300 тысяч абонентов.

Что касается Аргентины, то в начале нынешнего года в стране было почти 2,5 миллиона домовладений, которые были подключены к самым различным сервисам цифрового телевидения. В стране отлично развитая инфраструктура цифрового ТВ, которая охватывает свыше 80% территории. Пр этом правительство выполняет очень важную и активную роль и способствует распространению декодерв и цифровизации телевидения. На сегодняшний день к цифре подключено чуть больше 30% населения страны, но ведущие эксперты рынка цифровых услуг уверены, что совсем скоро эти показатели побьют рейтинги других стран.

А теперь давайте вернемся к прогнозу другой аналитической компании — Digital TV Research, который был представлен вниманию общественности еще в июне текущего года. Согласно его результатам, рынки платного телевидения Латинской Америки будут самыми перспективными на протяжении ближайших лет. В 2020 году проникновение услуг платных операторов составит не менее 95%. А телевизионными платными сервисами будет пользоваться как минимум 155 миллионов домовладений.

Вполне логично, что увеличится и доход индустрии платного телевидения. Согласно мнению экспертов, он возрастет на 5 миллиардов долларов и в 2020 году достигнет 25 миллиардов. Наибольший доход будет приносить спутниковое телевидение, кабельное займет второе место.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх