Прогнозы платного телевидения на 2014 год

Цифровое ТВ распространяется по всему миру

Исследовательская компания Deloitte провела очередной анализ ниши платного телевидения и исходя из полученных результатов сделала прогнозы на 2014 год. Так, в этом году количество домовладений по всей планете, которые подключены к платным сервисам, должно увеличиться до пятидесяти миллионов. Новые подписчики принесут компаниям доход, сумма которого составит около трех миллиардов фунтов (в перерасчете на евро — 3,6 миллиарда). Этот показатель превышает прибыль от соответствующих сервисов.

Эксперты из компании Deloitte полагают, что в на протяжении нескольких последующих лет число домовладений, которые подписаны сразу на несколько сервисов, будет также увеличиваться. Это связано с тем, что на сегодняшний день владельцы контента, его агрегаторы, кабельные и спутниковые платформы с помощью сервиса подписки на видео по запросу делает доступной свою библиотеку файлов.

Также по мнению экспертов, развитие рынка платных видео сервиса будет напрямую связан с возрастающей популярностью и доступностью HDMI донглов, которые предоставляют возможность подключать телевизионные устройства к глобальной сети.

Исходя из многочисленных опросов, которые были сделаны на протяжении последнего десятилетия, эксперты сделали вывод, что несмотря на все абоненты с удовольствие отписались бы от услуг платных операторов. Но на сегодняшний день никто так и не спешит этого сделать, так как пока не найдена достойная альтернатива, которая предоставляла бы огромное разнообразие телеканалов, отличное качество звука и изображения и возможность использовать различные популярные сервисы.

Как известно, во всех странах совокупная база абонентов платных операторов характеризуется постоянным ростом либо остается на том же месте. Тенденций к ее уменьшению пока не наблюдается. Сервисы SVOD стали отличным дополнением, но никак не заменили традиционные платные сервис, пришли к заключению аналитики Deloitte.

Напомним, что по предварительным данным ожидается, что рынок платных сервисов видео по запросу к 2018 году достигнет по своему объему показателей, равных 45,5 миллионов долларов.

Ростом рынка движет один один главный фактор: все больше и больше платных операторов считают VOD основным конкурентным преимуществом и по мере возможности стараются развивать его.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх