Скоро на базе молодежного канала Zoom будет запущен новостной телеканал

Скоро на базе молодежного канала Zoom будет запущен новостной телеканал

Inter Media Group планирует запустить канал новостного характера, который будет создан на базе молодежного канала Zoom. Эксперты уже успели высказать свое мнение по поводу этого события. Они считают, что канал станет экономически не выгодным для его владельцев. Нацсовет по вопросам телевидения и телерадиовещания сообщил, что на сегодняшний день еще никто не подавал заявку, связанную с изменением формата телеканала. Но один из источников подтвердил, что холдинг работает над созданием информационного телеканала. Еще никому не известно, чем именно он будет отличаться от уже функционирующих телеканалов информационного формата. Сейчас только идет утверждение его концепции. Недавно было проведены первые установочные сборы, участники которых обсуждали этот вопрос.

Медиаэксперты считают, что канал не оправдает себя с экономической стороны и не принесет существенной прибыли своим владельцам. Это связано с тем, что на сегодняшний день рынок занят 7-ю новостными каналами, и это не принимая во внимание интернет-ресурсы. Поэтому вывод на рынок еще одного нишевого канала сейчас является трудным вопросом, будет очень нелегко сделать его коммерчески выгодным.

На заметку:
Сегодня уже не секрет, что в Украине повысилось количество урологических заболеваний. А ведь, диагностика и профилактика в комплексе всегда помогает держать свое здоровье на необходимом уровне и предотвратить возможные негативные осложнения всякого рода заболевания. Уролог http://androcentr.kiev.ua/docuro.htm исследует заболевания органов мочевой системы, половой системы, и предоставит методы их профилактики и лечения.

Однако эксперты предполагают, что создателями телеканала движут мотивы, лежащие в рыночной плоскости. Следует вспомнить, что в конце прошедшего, 2013 года, руководящий состав НИС в лице Назима Бедирова, Лаврентия Малазонии и Игоря Шувалова, отказались от взаимодействия с телеканалом Интер. вскоре после этого в СМИ появилась информация, что они решили запустить свой собственный телеканала новостной тематики.

Бедиров и Малазония отказались комментировать свои действия, однако сотрудники компании заявили, что они просто не пожелали создавать цензурированные новостные выпуски. На должность руководителя НИСа назначили Антона Никитина.

Напомним, что Inter Media Group является одной из лидирующих медиагрупп, которая функционирует на ТВ рынке Украины.. В прошедшем году список телеканалов медиагруппы пополнился детским телеканалом «Пиксель», а телеканал Zoom с успехом заменил MTV-Украина.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх