До 2020 года к цифровому телевидению подключится вся планета

До 2020 года к цифровому телевидению подключится вся планета

Компания Ericsson провела очередное исследование и согласно полученным результатам сделала прогнозы относительно развития мирового ТВ рынка   до 2020 года  . Сотрудники известной шведской компании абсолютно уверены в том, что к 2020 году цифровое телевидение войдет в дома 9 миллиардов человек. Это цифра говорит о том, что к «цифре» подключится практически вся планета.

Входе исследования было выяснено, что к цифре будут подключены около 8 миллиардов мобильных устройств и свыше полторы тысячи домовладений. Около трети пользователей станут обладателями устройств, которые могут воспроизводить видеоконтент.

Исследователи полагают, 33% от общего количества людей, будут подключаться к цифре через интернет.Это будут жители Америки и Европы. Таким образом благодаря мобильным видеотехнологиям подход к просмотру телевидения в этих регионах в корне изменится.

Наряду с Ericsson исследования провела и другая аналитическая компания — Multiscreen Index. Но она опросила около 100 лидирующих телевизионных провайдеров со всего мира. Выяснилось, что они сумели увеличить абонентскую базу более чем на 3% за прошедший год.

Также аналитики подсчитали, что телевизионный рынок в своих объемах достигнет отметки в 750 миллиардов долларов к  2020 году. При этом прибыль будет распределена между телевещательными компаниями, владельцами прав на контент, операторами связи и провайдерами телевизионных услуг.

Западные операторы будут заниматься развитием пакетированных услуг и объединят телевизионные и интернет-сервисы воедино. Появится немало новых игроков, которые будут дополнительно стимулировать развитие рынка платного телевидения.

Заметим, что практически каждая аналитическая компания занимается детальным изучением рынка цифрового и платного телевидения, пристально следит за его внедрением и регулярно предоставляет прогнозы по его дальнейшему развитию. Это связано с тем, что буквально через несколько лет аналоговый телевизионный сигнал будет отключен во всем мире, так как ему нашлась достойная альтернатива — телевидение высокой четкости. Преимущества «цифры» очевидны и заключаются в первую очередь в более четком изображении и качественном звуке. многие жители нашей планеты уже по достоинству оценили передачи в цифровом формате, поэтому он пользуется все большей и большей популярностью.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх